Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Доля в квартире и регистрация в другой

Никита Самохлеб Ученик (164), на голосовании 7 лет назад
Мы молодая семья. Моя жена прописана у своей матери и имеет там долю. Собираемся покупать квартиру себе, если жена пропишется в новой, то что станет с её долей в квартире у ее мамы? Или можно быть зарегистрированным в одной квартире и иметь доли в других квартирах?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
Можно иметь не только долю, но и несколько квартир сразу. А зарегистрироваться в них во всех одновременно не возможно
OwlИскусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
почему же... по месту жительства и по месту пребывания...
Женечка ))) Знаток (275) 7 лет назад
Можно быть собственником всех квартир, но регистрация должна быть в 1
Маруся Искусственный Интеллект (186657) 7 лет назад
Не чего не будет с её долей, так ей и будет принадлежать, пока она сама не захочет этой долей распорядится. Регистрация только по одному адресу.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Если у жены в квартире какой-то, которую Вы почему называете "квартирой мамы" есть доля в собственности (и это подтверждается выпиской из ЕГРН и правоустанавливающим доком),
др. доля или доли в этой же квартире - не знаем у кого,
то где бы не жила и не была зарегена ваша жена, и сколько бы квартир и долей не купила,
эта доля у нее в собственности остается.
Zheka Просветленный (32343) 7 лет назад
Иметь можно в собственности много жилых помещений. Регистрируются по месту проживания и даже ни в одной из собственных квартир. Нет взаимосвязи между наличием в собственности жилых помещений и регистрацией по месту жительства.
Право собственности закреплено в ст 209 ГК РФhttp://www.zakonrf.info/gk/209/