про причинение лекгого вреда здоровью и возможные последствия

Александр Федоров Ученик (81), закрыт 7 лет назад
добрый день! у меня прошлым летом произошел конфликт с соседом из-за того что тот курил под нашими
окнами в самую жару летом. окна конечно на распашку и не очень то запах от табачного дыма... на просьбу
прекратить тот не реагировал а наоборот даже стал еще больше травить воздух своими сигаретами. тут еще и отца моего оскорбил в общем вышел я в гараж с молотком он то дядька внушительной комплекции. слово за слово завязалась драка я отмахнулся молотком и задел ему ухо с пальцами на правой руке. так себе царапинки было это один раз тот взял заявление в милицию написал побои там типа сняя экспертизу замутил и все в таком духе вчера меня вызвал дознаватель, повторно опрашивал. в общем вменяется мне статья по лёгким побоям ст. 115 часть 2. за это могут посадить? это такое впервые у меня, судимостей нет... и если судья вынесет отрицательное решение по моему делу можно его обжаловать и тут же не арестуют в зале суда. дело будет рассматривать мировой судья. еще в комментариях где то читал что уголовное наказание по такой статье не предусмотрено.
Лучший ответ
Гражданин России Оракул (53593) 7 лет назад
зато ты на опыте теперь, как тебя кто, ударил. сразу в травмпунк потом заяву в полицию, а я бы следователю сказал что первый раз вижу этого мужика, год прошёл ведь забыл уже всё
Остальные ответы
Александр ЯН Просветленный (38119) 7 лет назад
Если ты не совершеннолетний, то просто будешь там записан. А если взрослый, то могут быть неприятности, мог бы и без молотка его отделать, ты же мужик всё-таки, а не баба какая-то немощная...
Валерий Кухаренко Мыслитель (5425) 7 лет назад
Если вменяют ч. 2 ст. 115 УК РФ, то исходя из Вашей истории это пункт "в". Ответственность вот такая за это предусмотрена:
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо ограничением свободы на срок до двух лет,
либо принудительными работами на срок до двух лет,
либо арестом на срок до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет

а дальше как суд решит, но скорее всего могут дать исправительные работы - это когда 15% вашей зарплаты будет удерживаться в доход государства. Оспорить приговор всегда можно, есть также вероятность, что дело и до суда не дойдёт... тогда ничего Вам не будет.
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 7 лет назад
Это возбуждают дело по 115, а в процессе дознания могут и переквалифицировать на бакланку (хулиганство с предметами используемых в качестве оружия)! И тогда там л/с до 5 лет - все зависит от его и твоих показаний, а то ведь это ты даешь такие вот показания, а он может дать показания что сидел, курил, никого не трогал, а из подъезда вылетает пьяный с молотком и давай меня материть на чем свет стоит при моей 12-летней дочери, которая стояла на балконе и все слышала. Ему, мол, даже моя супруга кричала чтобы он прекратил, а он ее матом....
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 7 лет назад
неправильная квалификация. вообще то отказной материал. а вот в суд он обратиться может