Проблема с БП в компьютере

Вадим Летников Знаток (268), закрыт 7 лет назад
При запуске игр БП издаёт звук сверчка (да и даже когда в браузере сидишь, но тише на много).
Звук появляется через 5 минут после запуска компа. При запуске игр (Сталкер, mount and blade) сверчек средний. А во при запуске Скайрим-а или Симс 3 со всеми дополнениями... там уже не сверчек, а дикий вой из БП... Такое чувство что начинается восстание машин...

Носил к отцу друга (он ремонтирует компы).. .При мне была диагностика БП... При сверх нагрузках простоял ~ 40 минут, а также спокойно прошел стресс тест и запуск игр... Ни единого сверчка...
Ед., что видюха грелась до 90 градусов.

Поменяли везде термопасту на цп и видюхе. Дома заменил удлинитель на более мощный и розетку (так как слышал, что из-за этого тоже могут быть проблемы с БП). Но звук так и остался... Нз что делать...

Вот хар-ки компа:
intel(R) Core(TM) i7-4470 CPU 3.40GHz (8 CPUs)
8 Гб оперы
Видюха: NVIDEA GeForce 770 4Gb
Разрешение Экрана: 1920х1080.
БП: Не помню какая фирма, но мощность 700W

Комп собирался 3 года назад.

Можно ли как то исправить БП без покупки нового?
Лучший ответ
Назар Турани Мастер (1238) 7 лет назад
Хех, пищит бп? Меняем термопасту)) Если не на гарантии поменяй кулер, если он дорого стоит, отнеси в ремонт, хотя лучше уже новый.
Вадим ЛетниковЗнаток (268) 7 лет назад
Кулер мы останавливали и всё равно продолжался звук
Вадим Летников Знаток (268) Но это уже у меня дома делали так как у них ничего не трещит
Остальные ответы
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238046) 7 лет назад
В БП можно поменять кулер, если проблема в нем. Ремонт - если БП дорогой. Если дешевый - нет смысла в ремонте.
Николай Лубов Гуру (3949) 7 лет назад
Турани, где ты в БП термопасту менял?
Вадим ЛетниковЗнаток (268) 7 лет назад
Терму не меняли в бп, там и так всё что можно залито.. но не термой, а другой фигнёй (честно я нуб и не помню названия)
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 7 лет назад
Дело было не в бобине)) Может таки это дроссели на материнке звук такой издают?
Проверяли же блок питания на стресс и он как партизан молчал))
Тем более у БП вентилятор на одних оборотах работает и пофиг ему какая нагрузка на блок питания.
алексей сПросветленный (28651) 7 лет назад
ВЕРНО ЭТО ДРОССЕЛИ!!! ПРОСТО МНОГИЕ ЗАБЫВАЮТ ЧТО ОНИ БЫВАЮТ НЕ ТОЛЬКО В (БП)....
Вадим ЛетниковЗнаток (268) 7 лет назад
БП извлекли из корпуса (тоже грешили на материнку) и положили чуть дальше от компа. В итоге в компе тишина, а вот в БП треск)

Делали это уже дом у меня, так как у них ничего не трещало... Магия...
♕Магистр♕ Просветленный (24536) Как вариант-поставить другой блок питания и проверить .
BaronFT Ученик (241) 7 лет назад
похоже на дроссели материнки, попробуй другой БП подключи к компу - поймешь в чем причина.