Можно ли прописать ответственность Изготовителя по затратам неустойки и/или упущенной выгоде?

Daulet Yesseneyev Знаток (441), на голосовании 7 лет назад
Мы заказали товар у Изготовителя, который должен поставить его в фиксированные сроки. Этот товар мы должны поставить одной организации (гос учреждение), которая нас предупредила о приличной неустойке при задержки поставки и об отказе от Договора если товар не будет поставлен в конкретные сроки. Товар поставленный не в срок и товар с дефектами (замена требует времени которого у нас нет) нам как и гос учреждению не интересен. Можно ли прописать пункт об оплате Изготовителем затрат по упущенной выгоде и по затратам перед гос учреждением, произошедшим от неисполнения или частичного исполнения Договора Поставщиком. Понятно что мы будем нести ответственность перед гос учреждением, но хочется чтобы из-за халатности Изготовителя мы уши в минус.
Голосование за лучший ответ
Наталья Антипова Мыслитель (9025) 7 лет назад
Вы можете это написать в договоре, лишь бы Изготовитель согласился, если договор уже подписан, тогда доп. соглашение или протокол разногласий, подписанный обеими сторонами. Все условия, какие Вас устраивают, в договор.
Daulet YesseneyevЗнаток (441) 7 лет назад
Как правильно добавить этот пункт? Может есть примеры? Проект договора только готовится. Я не могу сформулировать это условие?
Ищите в интернет или обратитесь к юристу, если сами не умеете составить предложение. Без обид. Элементарные пожелания или требования должен уметь составить любой человек, который окончил школу и тем более высшее учебное заведение.