Какие плюсы и минусы утепленного жилого дома из шлакоблоков?

Виктория Варга Профи (634), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Елена Харчевникова Просветленный (45560) 7 лет назад
У нас шлаковый дом, очень теплый, но плохо, что осыпается, штукатурить приходится часто.
Виктория ВаргаПрофи (634) 7 лет назад
он утеплен. Вы бы посоветовали такой для проживания постоянного? Фундамент 2м, утеплен
Елена Харчевникова Просветленный (45560) Да, я бы посоветовала, у нас не утеплен, штукатурка наруже и все. Очень теплый, а живем мы в Сибири, на Алтае, морозы и за 40 бывают часто.
Остальные ответы
Олег Сидоров Профи (821) 7 лет назад
плюс должно быть тепло минус не знаю может влага будет..
Виктория ВаргаПрофи (634) 7 лет назад
фундамент 2 метра, это влияет?
Олег Сидоров Профи (821) не знаю (
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 7 лет назад
они влагу впитывают... надо сразу и тщательно делать гидроизоляцию и фундамент хороший....
ДмитрийПросветленный (29397) 7 лет назад
а на других не надо.)
Виктория Варга Профи (634) спасибо
Дмитрий Просветленный (29397) 7 лет назад
Смотря шлак какой. Дешевизна. Тепло. Минус. Недолговечно.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 7 лет назад
требуют обязательной (очень желательной) защиты от воздействия внешней среды.. впрочем как и пеноблоки..
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6804) 7 лет назад
Хрупкий материал, боится влаги, резких перепадов температур., не очень прочный.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 7 лет назад
Дом то теплый получается но его надо защищать от внешних воздействий . Например сайдингом забить или отделочные кирпичом заложить. Если дом двух этажный то армопояс надо делать
OOO AMK Ученик (212) 7 лет назад
Плюс щлакоблока только его дешевизна (если она есть). У меня был дом из шлакоблока. Сильно сыпался и сложно что-то в стену закрепить или шкафы навесить. Любой крепеж выпадает.
ВАЛЮША Знаток (266) 7 лет назад
теплый. под штукатуркой через 15 лет выстрелил местами. крепежи. гвозди не держат. на хлев только отлично