какие преимущества дает применение тринисторов взамен электромагнитных реле? Электроника

Podoba Профи (550), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (199910) 8 лет назад
У ЭМ реле есть свои преимущества в отношении к симисторам, но отсутствие искрения и подгорания контактов при больших токовых нагрузках, долговечность это главные преимущества симисторов и тиристоров.
Остальные ответы
Черепахарь Оракул (57443) 8 лет назад
отсутствие дребезга контактов, например
PodobaПрофи (550) 8 лет назад
можешь еще парочку привести примеров пожалуйста?
Черепахарь Оракул (57443) большее число гарантированных переключений, большая частота переключений
Картофельный папа Искусственный Интеллект (443686) 8 лет назад
Не дает. Только снижает надежность.
В особо ответственной технике, например, в ж. д автоматике, до сих применяются реле, и никто не спешит от них отказыватся.
Мореход Искусственный Интеллект (627000) 8 лет назад
Скорость переключения на много выше чем у обычного реле, долговечность
Cursor_Высший разум (109789) 8 лет назад
При таком раскладе стоит сузить круг применения.
Мореход Искусственный Интеллект (627000) Большинство деталей делают для решения узкого круга задач. А радио любители этот круг расширяют еще и не традиционно используют.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (334210) 8 лет назад
Быстродействие, пока реле отрубит, электроника 100 раз успеет вылететь, тут тиристоры не заменимы....