Какое число мегапикселей на телефоне самое идеальное? И как прокачать камеру до про версии? (Любую)

Не мегапиксели смотри, а оптику и качество ПО для камеры. Читай обзоры и обсуждения телефонов, тесты.

Фотографируешь камерой, постепенно повышая разрешение. Вот при каком разрешении последний раз добавились мелкие детали, и есть истинное разрешение камеры. А то разрешение, при котором появляется только шум и размытие, оно ложное.

прокачать. мозги тебе нужно прокачать до такого состояния, чтобы понять, что нельзя прокачать камеру. начитались тупых словечек и в оборот их, и в оборот.

Качество зависит не от мегапикселей.

у меня был лджи с камерой 5пикс и леново 13пикс, лджи фоткал лучше

бери насос и прокачивай до тех пор, пока не разорвет

Чем больше, тем идеальнее