Как отучить кошку таскать все со стола и лазит в мусором ведре?
Взрослая, породистая, домашняя кошка, ест по расписанию, три раза в день (еще и в соседнюю миску заглядывает), но при этом, будто ВЕЧНО голодная. Невозможно нормально есть, стоит над душой и жалобно мяукает, будто не ела уже год, только отходиМ мы в другую комнату, как она уже тащит со стола, а еще ищет что-либо в мусором ведре (при этом находящийся там мусор, по всей комнате). Раньше такого не было. Думали, что мало ее кормим, посмотрели, это норма. Все уже пробовали: и воду, и скотч, и даже небольшие удары-НЕ ПОМОГАЕТ. Что делать? Как приличная кошка превратилась в уличного кота, явно наша вина ((((((
кошка не собака. отучить не получится. прячьте.
Не оставляй еду на столе, закрывай мусорное ведро
У нас много котов. Кормим не взвешивая калории. Иногда кто-нибудь начинает обжираться, аж рвет. В мисках всегда есть корм, всегда.
ведро убирать и закрывать, на столе ничего не оставлять - все просто до примитивности
Размер порции должен соответствовать потребностям кошки.