Подскажите пожалуйста какой штатив лучше купить? (вес аппаратуры (камера+объектив) около 3 кг)?

Джузеппе Калиостро Мудрец (10470), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Андрей Сергеевич Гуру (4968) 7 лет назад
Хотя бы бюджет указал.
У меня Q999 с aliexpress

Снимаю я им не часто, мне хватает.
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33602) 7 лет назад
сируи, манфротто, слик - любой нормальной марки с номинируемой нагрузкой где-то на 7-8 кг, а если планируется еще использовать камеру с телевиком, то очень большое внимание уделить качественной голове. Потому как базовые головы не всегда с этим справляются хорошо.
Ну и да, бюджет то какой? а то может мы просто в воздух говорим? качественный штатив стоит не менее 15-20 тыс и выше
Джузеппе КалиостроМудрец (10470) 7 лет назад
камера Canon 7D, объектив Sigma 50-500, вот для этого тандема посоветуйте пожалуйста в сторону какой головы смотреть. Спасибо!
Φωτογράφος Просветленный (33602) ты на вторичке планируешь брать или новый?
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Мне вот такой больше всего понравился
SaschkaВысший разум (120735) 7 лет назад
Так это же видеоштатив )))
Hot Heart Оракул (57732) А где было написано, что нужен именно фото штатив?
Анатолик Искусственный Интеллект (115721) 7 лет назад
Юрий дело говорит! Запас карман не тянет, но продлевает жизнь штативу и экономит нервы фотографу.
Манфротто я пользовал всего один раз (полгода) - мне очень понравилось...