Тема: "Финансовые результаты деятельности предприятия" .

Julia Eduardovna Ученик (155), на голосовании 7 лет назад
Вопросы:

1. Может ли прибыль выступать в качестве фактора, стимулирующего предпринимательскую деятельность? Объясните.

2. Что больше бухгалтерская или экономическая прибыль? Приведите примеры.

3. Можно ли утверждать, что уровень рентабельности тем выше, чем меньше величина фондов? Объясните.
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 7 лет назад
1) Не может, а выступает в качестве главного стимула предпринимательской деятельности. Получение максимальной прибыли является её целью.
2) бухгалтерская прибыль выше, т. к. экономическая прибыль = бухгалтерской прибыли минус неявные (альтернативные) издержки.
3) нельзя, с чего бы вдруг? Если только речь идет о фонде заработной платы, при прочих равных условиях.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47206) 7 лет назад
1) Прибыль в качестве фактора не может выступать.
2) Бухгалтерская прибыль больше, чем экономическая.
3) Нельзя утверждать, что уровень рентабельности тем выше, чем меньше величина фондов.