подскажите где искать причину заряд аккумулятор

Григорий Иванович Знаток (321), на голосовании 7 лет назад
подскажите где искать причину заряд аккумулятора то есть то нет . .то есть то нету . генератор новый вроде работает заряд а потом изчезнет потом снова появится
Голосование за лучший ответ
Михалыч. Мудрец (12480) 7 лет назад
в генераторе, а так же в силовых проводах, если говнодевятка, то и в монтажном блоке, в других авто такого мазохизма нет
Григорий ИвановичЗнаток (321) 7 лет назад
но генератор старый был он тоже так же работал как и новый .. а машина газель
Михалыч. Мудрец (12480) движек какой? фото гены кинь
Виктор Ученик (139) 7 лет назад
Напиши, какая машина?
Григорий ИвановичЗнаток (321) 7 лет назад
газель 3302
Виктор Ученик (139) Смотри массы на двигатель и на кузов, а также на сам генератор от минуса АКБ непосредственно.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106239) 7 лет назад
Силивой провод генератора проверить и желательно заменить на более толстый, примерно на 16 кв2.Сам реле регулятор мудит. Сопли в контактах диодного моста (зачистить и затянуть).
Да и вообще схема выработки и поддержки напряжения в бортовой сети, что у Газели, что у Волги оставляет желать лучшего. Лучше немного переделать и забыть. Ставиться реле регулятор нового образца (з-х контактный), дополнительные диоды удаляются. Напряжение стабильное не меньше 13.8 при любых включенных приборах.
Источник: Себе давно переделал.
Григорий ИвановичЗнаток (321) 7 лет назад
то есть надо заменить реле регулятор ?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106239) Есть желание, можно заменить на новый образец ( у его всё таки цена в 3 раза больше обычного), но с начала проверить и сделать, что выше написал. Как вариант сделать обычный выносной реле регулятор, такой на Волгах 2410 стояли.
Мирайя Керриевна Профи (525) 7 лет назад
Скорее всего проблема в силовых кабелях, что самое меньшее из возможных проблем. Замените их на более толстый провод, и если проблема только в них, то это ее решит. Иначе, проблема гораздо глубже.
Источник: http://www.rucabel.ru/