Помогите ответить на тест по экономике

Юлия Фатихова Мастер (1624), закрыт 15 лет назад
1. Какое из определений наиболее полно характеризует предмет экономической теории?
а) это наука о динамике материальных и духовных потребностей человека;
б) это наука о мотивации поведения человека;
в) это наука о производстве и критериях распределения производимых благ;
г) это наука о натуральном богатстве;
д) это наука об использовании людьми ограниченных производственных ресурсов для производства товаров и услуг, их распределения и обмена между членами общества в целях потребления.
2. Сформулируйте понятия:
а) раздел экономической теории, изучающий деятельность отдельных экономических агентов (домохозяйств, фирм) и их поведение на отраслевых рынках – это…;
б) созданные прошлым трудом блага, используемые для производства товаров и услуг – это…
3. Вещество природы является экономическим благом, если:
а) может быть употреблено без процесса производства;
б)процессу его потребления предшествует процесс переработки, т.е. воздействие человека;
в) все ответы верны;
г) нет верного ответа.
4. Верны ли следующие утверждения (да, нет):
а) все экономические ресурсы являются экономическими благами, но не все экономические блага являются ресурсами;
б) кривая производственных возможностей экономики будет прямой линией, если экономические агенты не будут использовать разделение труда и специализацию.
5. Повышение производительности труда может не сопровождаться сдвигом кривой производственных возможностей, если:
а) растет количество используемого капитала;
б) происходят структурные сдвиги от трудоемких технологий к капиталоемким технологиям;
в) уменьшается количество работников;
г) сокращается заработная плата;
д) нет верного ответа.

Лучший ответ
Натик Мудрец (13841) 15 лет назад
1 - д (т. к. экономическая теория - это идеал, который в жизни не воплотим)
2 - микроэкономика, запасы (многие запасы ассоциируют с собственными ресурсам)
3 - б (питьевая вода становится экономически благом, только после переработки)
4 - да, нет
5 - б (снижается трудоемкость)
Остальные ответы
Инна Бежина Знаток (476) 15 лет назад
1-в
2-микроэкономика
3-г
4-а) -да
б) -нет
5-б или в
Правильно?))
Катерина Мудрец (18004) 15 лет назад
1-д
2-микроэкономика, запасы
3-б
4да, нет
5-д