Настройки Canon 70D: как убрать автоматическую регулировку яркости в ручном режиме?

user 4109 Ученик (161), закрыт 7 лет назад
Как убрать автоматическую регулировку яркости в ручном режиме?
Вроде в настройках убираю эту настройку, но всё равно корректировка экспозиции идёт. Вообще не понимаю зачем это нужно и как убрать?
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86958) 7 лет назад
Скорее всего это связано с твоим полным непониманием настроек камеры, точнее, настроек треугольника экспозиции, так как помимо выдержки и диафрагмы есть ещё и чувствительность ISO, так вот если она стоит на автомате, то это не ручной режим а режим приоритет Выдержки и Апертуры, а в этом случае экспзиция автоматически настраивается светочувствительностью и изменения в ней не происходит .
SaschkaВысший разум (120735) 7 лет назад
Сейчас проверил. Оказалось, что в моей камере, в режиме М, можно выставить и авто ISO и вручную, какое надо. При авто ISO можно устанавливать ручные настройки выдержки и диафрагмы.
Остальные ответы
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 7 лет назад
Не понятно о какой автоматической регулировке яркости речь. Если о компенсации экспозиции, то в режимах приоритета она устанавливается всё равно вручную, а в режиме М отсутствует. Изменяете параметры диафрагмы и выдержки на шкале экспонометра вам видно как меняется экспозиция.
Boy of RevolutionОракул (86958) 7 лет назад
Я так понимаю, у него н изменяется эксозиция, потому, что он в режиме М работает на Автомате.
Все режимы автоматические, пока чувстительность ISO на Auto стоит .
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) Не стала упоминать про ISO, чтобы не усложнять ответ. Но, справедливости ради, не знала о > Все режимы автоматические, пока чувствительность ISO на Auto стоит. Наверное, потому что никогда не ставлю Auto
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285249) 7 лет назад
В ручном режиме никакого такого "автоматическую регулировку яркости" не существует. Поэтому вопрос непонятен. Попробуй спросить иначе...
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
У тебя там случаем не экспокоррекция в + включена ?