Биология 8 класс практическая работа помогите пж сделать!!
Возьмите циркуль-измеритель, раздвиньте его на 20-25 мм и одновременно двумя иголками прикоснитесь к коже. Если будут раздражаться тактильные точки в пределах одного рецептора, то вы почувствуете одно прикосновение, если разные, то два прикосновения, несмотря на то что в обоих случаях кожу мы раздражали двумя иголками. Попробуйте найти максимальное расстояние между иголками, при котором два раздражения воспринимаются как одно. То же самое проделайте на подушечке указательного пальца. Чем гуще расположены тактильные точки, тем выше различительная способность кожи, выше ее осязательная способность.
ДополненНАПИШИТЕ ПЖ как это всё делать чтоб в тетрадку написать по фасту и в варфейС)
Эм ребят а какой вывод????
Берешь можно не циркуль, а две острые (но не так что бы порезать себя) иголки. На пальцах ставишь, и измеряешь сколько мм пройдет, пока не будешь чувствовать как бы одно нажатие, ибо если близко поднести, будет только на 1 нерв давление, из-за чего ощущение одного нажатия.