Почему сметана легко растворяется в супе, а майонез - нет? Хотя они оба гидрофобные и жирные

Teddy_Bear Профи (634), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Во-первых жирность у них разная, жир разный да и соединён этот жир с остальным разными путями.
Остальные ответы
Олеся Maйсумова Профи (981) 7 лет назад
В майонезе полно всяких консервантов и загустителей
e kМыслитель (5217) 7 лет назад
ну и что, домашний без них все рано не растворяется. и яиц там нет.
Фридрих Сибогатов Просветленный (38561) 7 лет назад
сметана = молоко.... оно растворится...
майонез = раст. масло и яйцо.... попробуй яйцо растворить в супе.... и на фиг яйцо и раст. масло ( майонез) добавляешь в суп? (((
Oksi_ Просветленный (39306) 7 лет назад
а у вас раст. масло в воде растворяется? ну а в майонезе сколько его? много...
Душечка Мудрец (13944) 7 лет назад
В майонезе яйца, возможно, яичный белок сворачивается в горячем бульоне.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202924) 7 лет назад
В майонезе нет яичного белка, только желтки
Душечка Мудрец (13944) Да ну! Вы проверяли? Как? Не далее чем вчера я делала оливье и - о ужас! - дома не оказалось майонеза. А магазины уже закрылись, праздничный день. Что делать? Решила приготовить сама, погуглила рецепты. В большинстве яйцо идет вместе с белком, в одном прямо было сказано: брать яйцо целиком или только желток - на ваш вкус, особого значения это не имеет.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137347) 7 лет назад
Разная жирность сметаны максимум 30 майонез на 200 грамм масла один яичный желток ведь майонез это дисперсия масла и желтка
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
майонез - масло растительное... как же оно растворится???
e kМыслитель (5217) 7 лет назад
а сливочное в сметане - что, растворяется?
Myrtille Искусственный Интеллект (111011) 7 лет назад
Майонезу просто делать нечего в борще)))
пчела майя2 Просветленный (25897) 7 лет назад
потомучто в майонезе есть яйца а в сметане нет!!!!
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
В майонезе подсолнечное масло
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 7 лет назад
Майонез это желток+подс масло Они плавают и не растворяются
Лариса Шатова Знаток (320) 7 лет назад
майонез легко в яйце растворяется взбитом, а сметана под гарячей температурой, определяется всё процентами жирности в продукте.