Голосование за лучший ответ
76-98 лтд
7 лет назад
Если вы въезжаете или выезжаете через разные страны, то лучше сказать об этом! У меня дочь три года назад въехала через Латвию, а выехала через Эстонию, так через 2 месяца после того, как она выехала нас задолбала погранслужба Латвии - где ваша дочь, почему она не выехала! Короче, эстонцы промухали и не сообщили латышам, а мог бы получиться небольшой скандал!
Евгений Дабер
7 лет назад
Шенген? Не обязательно. Но пограничники могут попросить предъявить доказательство, что страна, выдавшая визу, будет основной целью вашей поездки, и что у вас есть необходимые средства, чтобы добраться до страны, являющейся основной целью вашей поездки. Также в следующий раз при оформлении визы консульский работник вам может задать вопрос, почему в прошлый раз вы въехали в шенгенскую зону через другую страну, и если ваш ответ ему чем-то не понравится, это может грозить отказом в выдаче визы.
дмитрий козырев
7 лет назад
Нет. Просто в этой стране (которая дала визу, надо находиться большее число дней. Предположим, Вам визу дала Германия, а Вы туда рулите на поезде. Въезд будет через Польшу. Или Вам надо в Швецию, туда плывете на пароме, Въезд будет через Финляндию. В Словакию, в Братиславу многие едут через аэропорт Вены, потому что там до города всего 50 км. Если возникнут вопросы, то просто покажите билеты и бронь отеля. Но, как правило, можно и без документов объяснить.