Платная операция, но бесплатный наркоз, еда и лежание в больнице - это законно или некое подобие взятки для хирурга?

При том, что операция платная, хирург сказал взять направление на нее. Я ничего никуда не собираюсь заявлять или упрекать кокого-то, просто хочу разобраться для себя и составить впечатление о хирурге.

Если данные операции предусмотрены программой ОМС, то Вы можете остановиться на бесплатном варианте. Если Вы платите в кассу, то это не взятка.

если ты из народа, то должен знать что БЕСПЛАТНЫХ операций ваще НЕ БЫВАЕТ...
платим за то, чтобы на столе не зарезали.... до смерти... случайно...

направление на платную операцию?)))
чет разводилово какое-то

Это просто бизнес... похороны тоже кстати будут платные, участок на кладбище бесплатный...)

Если и взятка, то как это поможет выяснить хороший ли хирург?