Принтер HP С4283, как сканировать без картриджей?

Юлия (ваш семейный фотограф) Знаток (300), на голосовании 7 лет назад
С давних времен остался принтер HP С4283. Естественно, краска уже засохла и на экранчике высвечивается надпись - картридж поврежден или отсутствует. Была идея использовать только сканер на принтере, но с этой надписью принтер работать не хочет совсем. Что посоветуете? Можно ли как-то обойти этот запрет и добиться работы сканера без картриджей? И вообще, как думаете, если купить новые картриджи, есть ли вероятность, что принтер будет работать, ведь не использовался лет 5?
Голосование за лучший ответ
no name no Мудрец (18455) 7 лет назад
не тупи,,,, я же сканирую))))
не скажу как)))) сам ищи)))

подскажу-----------проги не ищи ------------руками нужно делать
Александр Искусственный Интеллект (234824) 7 лет назад
" Что посоветуете?"
Посоветую поиск в инете.
Поиск на тему "HP обнулить картридж" или "использовать без картриджа"
Во всяком случае найдёшь как обнулить там же найдёшь как обмануть (если возможно)

Аналогично несколько лет назад искал.
Принтер сканирует, только при включении башкой пару раз долбанётся и успокаивается.
И дальше можно сканировать.
Юлия (ваш семейный фотограф)Знаток (300) 7 лет назад
если б я нашла в интернете, здесь бы не спрашивала.. давайте лучше по делу
Александр Искусственный Интеллект (234824) А если по делу, то я не телепат угадывать на расстоянии. Хочешь получить сканер - неси в мастерскую. Тебе заблокируют там датчик картриджа и делов то
De_Mos Искусственный Интеллект (111476) 7 лет назад
Через утилиту от принтера не сканирует? (сканировать-то должен вроде... хотя я не пробовал. Стоит года 4-5 уже пыль собирает)
Тогда я где-то в сети читал (и смотрел тоже) как у HP картридж объeбaть. Там для разных картриджей может быть разный способ.
Юлия (ваш семейный фотограф)Знаток (300) 7 лет назад
не сканирует без картриджей, изрыт интернет, ничего не найдено (
De_Mos Искусственный Интеллект (111476) Плохо изрыт. Рыть не умеешь. Или роешь не в ту сторону. Это как обмануть счётчик чернил (одноразового картриджа) zapravim-sami.com/obnulenie-kartridzha/ А под этим видео комментарии почитай. Само видео можешь не смотреть. Оно бесполезное. https://www.youtube.com/watch?v=NJnj2Qot3HA
Андрей 505030 Мастер (1431) 2 года назад
Тоже искал, недавно понадобилось, хоть через 4 года но всё равно, может кто будет искать. Мне помогла программа NAPS2. Ошибки на принтере высвечивает но сканирует чётко.