Вопрос такой. Это касается отпуска по беременннсти!

Ольга Слободчикова Ученик (70), на голосовании 7 лет назад
На работе в связи с непредоставлением легкого труда по беременности, отправляют в отпуск. По закону мне будут выплачивать среднюю заработную плату. Допустим, оклад у меня 16500, премия 4000. Сколько я буду получать, находясь в отпуске. И не будет ли эта сумма такая же как при декретном отпуске?
Голосование за лучший ответ
Aaa Мыслитель (5433) 7 лет назад
А сколько Вам до декрета осталось?
Гражданин России Оракул (53558) 7 лет назад
в какой отпуск вас отправляют основной или неоплачиваемый? по БиР вроде 40% от 16500
Talochka Оракул (63141) 7 лет назад
Вам будут платить среднюю зарплату из расчета ваших доходов за последние 12 месяцев.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332209) 7 лет назад
Если у вас вся зарплата белая. столько же и получать будете. Если серая, то только официальную часть.
Ольга Ольга Мастер (1029) 7 лет назад
декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. Его начисляют на основании больничного листа, соответственно и расчет будет как при больничном (средний заработок за предыдущие 2 года). А отпуск считается по среднему заработку за последние 12 месяцев.
Забортомжизни Оракул (66856) 7 лет назад
В какой отпуск отправляют при отсутствии легкой работы? Может быть, просто отстранили от работы с сохранением среднего заработка?
Сколько будешь получать - это только к работодателю. Но не больше среднего по официалу, это точно.
Декретных отпусков нет - есть ОБиР и ОПУР. Они рассчитываются вообще не так, как отпускные или средний заработок.
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
По закону не существует отпуска, который бы предоставлялся в связи с тем, что беременной работнице не могут предоставить легкий труд. о каком отпуске Вы ведете речь? От его вида и зависит расчет отпускных.