В начальной школе требуют представить ребенку научно-исследовательскую работу. Обязательно ли это ?

ЕЛЕНА МАМИНА Ученик (189), на голосовании 7 лет назад
В начальной школе требуют представить ребенку научно-исследовательскую работу. Обязательно ли это? Можно ли отказаться от этого?
Голосование за лучший ответ
Viileää jo Искусственный Интеллект (144532) 7 лет назад
ну может там новых масков учат тогда да. а если это простое изйопство то шлите нах такую школу
елена Оракул (74887) 7 лет назад
Раз требуют выполните.... не сложно. Пусть ребенок выберет тему, например, природа.... Опишет, приложит свои наблюдения... листочки, цветочки, веточки... и тд.
ирина ивина Оракул (58891) 7 лет назад
Нет. Не обязательно.
А если учитель предлагает (например, для конкурса), то он же и должен эту работу организовать. А родители только помогают.
Класс какой? Ученик - девочка или мальчик? Может, помогу