Перестали запускаться программы в Windows 10 после смены имени пользователя. Возможно-ли такое и что делать?

Rain Ученик (126), на голосовании 7 лет назад
Имеется компьютер с Windows 10. Диск С - SSD, диск D - обычный жесткий диск. Все пользовательские папки были перенесены на диск D. В таком виде компьютер исправно работал 3-4 дня. Дальше мы поменяли имя пользователя - все было хорошо, но после перезагрузки система просто умерла: перестали запускаться большинство программ ("неожиданное завершение работы"), даже меню Пуск перестало открываться. Что могло к этому привести? Возможно-ли, что всё из-за смены имени пользователя? Что можно с этим сделать (чтобы не переустанавливать винду)? Всем спасибо за ответы и советы. Кто по делу сказать ничего не может, проходите мимо, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Маша Реутова Ученик (122) 7 лет назад
возможно такое, если проги ставились не для общего пользования, а для 1 юзера
Можно попробовать разрешить общий доступ к exe-шникам в свойствах файла
RainУченик (126) 7 лет назад
Забыл сказать: имя пользователя потом вернули в исходное, а проблема не пропала.
Маша Реутова Ученик (122) это не имеет значения. Имя это не то, что написано на экране. Вы вернули просто название, но старые связи нарушены
RainУченик (126) 7 лет назад
Попробую. Хотя, странно, что так вышло. Если меняется имя пользователя, все настройки должны перетечь, в том числе и права доступа к файлам.
Илья Касаткин Профи (756) 7 лет назад
Смотри значит: варишь пельмени, кушаешь, потом значит берешь и идешь гулять на всю ночь, потом вставляешь флешку, копируешь нужные файлы и сносишь винду, потому что других вариантов нет