Человек, который всегда выходит сухим из воды, он счастливчик? Или у каждого можно найти слабое место, если задаться целью.

Вы когда-нибудь переходили дорогу таким личностям?

Выходящий сухим из воды может быть до определённого момента. Как любители экстрима. 10 лет рискуют и всё нормально, а однажды лавина всё равно накроет. В жизни возможны много всяких эксцессов. ПРосто потому что это жизнь. И в ней есть и криминал, и место несч. случаю, и непогоде и тд итп. Я наверное по-своему поняла вопрос

Конечно у всех есть слабое место.

вот порой то что всегда везло и может стать тем самым слабым местом, безнаказанность породит зарватость, ощущение вседозволенности, и этим может воспользоваться кто либо.

можно найти слабое место

Скорее, везунчики. Слабое хоть и есть, но, их (слабых мест) меньше, да и живётся таким определённо легче:)