Чему легче научиться? Рисованию или пению?

амина кравец Ученик (210), закрыт 7 лет назад
Мне 14. Безумно хочу научится петь, преподаватель по пению скащала, что голос не развит, но слух есть, но учится якобы "безнадёжно", потому что время упущенно, нудно было учится раньше.. Верить ли ей? Она прсоветовпоа, найти другое хобби, у меня получается рисовать, но дело в том, что мнп это дело не нравится. Хочу петь! Чему легче научиться, рисованию или пению?
Лучший ответ
GeyMaster Знаток (327) 7 лет назад
"не верь, кто говорит тебе "Глухой", сильнее бей по клавишам рукой" ((с) Пикник - Бетховен)

не верю твоей преподавательнице по пению.
Но учти что что я не слышу твоего голоса, а она видит тебя вживую и слышит как ты поешь (возможно есть деффекты речи или другие проблемы которые ей видны. Возможно она не может исправить эти проблемы.);

Что бы прокачать какой-либо навык нужна практика в этом самом навыке. Для того что бы лучше рисовать или Петь - тебе просто надо заниматься тем или иным делом. Легче ты делаешь то что тебе нравится и постепенно.

Хочешь петь - ПОЙ! :)
Где-то в твоём возрасте у меня с учителем по хору вышли противоречия, из за чего хор мною более не посещался. Но дома, в отсутствии родственников пелись песни которые мне нравились. Мой навык пения улучшился. Мама думала, что это все благодаря музыкалке, но мне было известно, что это были заслуги постоянной практики.

Раз слух есть - пой любимые песни, пока дома никого нет. Пробуй подражать голосу исполнителя. Записывай голос на диктофон и слушай, сравнивай. Обращай внимание где твой голос близок оригиналу или расходится с ним и режет слух. Постепенно улучшишь навык пения.
Слушая различные направления, голоса поймешь как петь тебе нравится и выработаешь свой стиль.
Но это дело не одного дня.

у меня на это ушло 10 лет :)
пою при любой возможности.

а рисование кстати тоже классная штука.
Делай что нравится, ведь это твоя жизнь.
Успехов!
Источник: Своя голова. Свой опыт.
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 7 лет назад
Учись тому к чему душа твоя лежит И петь еще не поздно. Сейчас к каждому голосу подбираются песни