Что будет за воровство в магазине???

Ребят такая ситуация у пацанов, они воровали в магазине на протяжение полгода, там охраны нет а продавцы как месяц может два уже знают что вороют, но нечего не заводили дела, может у них камеры не работают???, ну тоесть они есть и экран есть может они не записывают? 2-ой вопрос, они неделю как не вороют но на днях поругались матом продовцами, те крч полицию и тд, забрали их в отдел завили административное на учёт поставят по ходу, но пацаны хотят заявить что матом не ругались и тд говорят у вас видио доказательства есть??? хз те что то молчат, но продавцы пригрозили типо видио принесут что вы воровали, если они правдо принесут что будет??? но они уже как неделю точно не воровали. помогите кто знает срочно пожалуйста. е

Дополнен

парням по 16 лет, 18 нету

дураки)

Отдадут в вечное пользование уборщице тёте Зине.

премия

Да ничего, пожурят, объяснения снимут и всё.

За воровство пойдут по соответствующей статье УК. Там сроки расписаны, почитай. Если конечно не сыны Васильевой