на каком фронте воевал Алексеев Николай Сергеевич 1914-1992 нужно для письма победы

Виолетта Котова Ученик (140), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766137) 7 лет назад
B 1940 году H.C. Алексеев был призван на службу в Красную Армию, в пограничную часть, располагавшуюся на Украине. Великую Отечественную войну он встретил в рядах 4-го мотострелкового полка войск НКВД. H.C. Алексеев — участник тяжелых боев по обороне Киева. 16 июля 1941 года на реке Ирпень, где была создана первая линия обороны, он получил ранение. После излечения Николай Сергеевич был направлен на службу в военную прокуратуру, был полковым следователем сначала на Южном, потом на Ленинградском фронте, участвовал в боях за Шлиссельбург.

B последние годы войны он служил прокурором отдельной бригады, а Победу встретил в звании капитана юстиции. Боевой путь H.C. Алексеева увенчан орденами Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды, Серебряным Крестом Польской Народной Республики и многими медалями. B1945-1946 годах H.C. Алексеев был помощником главного обвинителя от CCCP на Нюрнбергском процессе.

http://bookish.link/gosudarstva-prava-istoriya/alekseev-nikolay-sergeevich-1914-38186.html