Как воспитывать ребенка. чтоб не избалывать его???

Ольга Куликова Профи (958), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Рубцова Знаток (378) 15 лет назад
"Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники" так говорит моя мама! Просто надо вовремя объяснить что можно, а что нельзя! У ребенка должно быть детство, а не исправительный срок!
Любите его - это и есть самое главное!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Гоша Корчагин Ученик (103) 15 лет назад
Глядя на своих детей, старшей 18, младшему 10, я увидел в них самого себя, воспитывать нужно себя, а дети подражают взрослым и берут с них пример.
Водяной Мастер (2215) 15 лет назад
Кнут и пряник, чтоб деточка всегда знала на собственной шкуре, что такое хорошо, что такое плохо.
БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
не патокать его крикам и капризам и обязательно разговаривать с ребёнком, слушать и слышать его и заниматься с ним играми, на прогулки ходить....
Катя Флорьянович Гуру (3288) 15 лет назад
надо просто любить ребенка!
Exista Мыслитель (7964) 15 лет назад
Нужно правильно любить и правильно жалеть, тогда и дети станут правльно любить и правильно жалеть. Чтобы не было любви во вред))
Ника Я Оракул (56171) 15 лет назад
Нужно уважать мнение и желание ребенка. И разговаривать постоянно с ним, обращаясь, как ко взрослому. Они все понимают не хуже нас. А иногда гораздо лучше, и мы можем у них поучиться.
Пусть ребенок будет Вашим партнером по жизни, и все получится так, как захотите.