Вопрос про Санкт-Петербург

Мария Максимова Мастер (1110), закрыт 7 лет назад
Текст нужен про Фонтан Самсона Золотого.
Вопросы в текст:
Когда он сделан?
Из чего?
При ком он сделан?
Ответы писать полностью!
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99103) 7 лет назад
1) 1735 г., скульптор Б. К. Растрелли.
1802 г., скульптор М. И. Козловский.
1947 г., скульпторы В. Л. Симонов, Н. В. Михайлов.
2) Скульптурная группа, отлитая из свинца по модели Б. К. Растрелли и установленная в ковше в 1735 году, к концу XVIII века, из-за непрочности свинца, потеряла свой блеск. В 1802 году ее заменили бронзовой скульптурой, созданной М. И. Козловским, который сохранил первоначальный идейный замысел и композицию. Во время Великой Отечественной войны "Самсон" был утрачен. После освобождения Ленинграда скульптор В. Л. Симонов с помощником Н. В. Михайловым воссоздали монумент по довоенным фотографиями и старым изображениям. Новый "Самсон" был установлен на пьедестале в 1947 году, став не только символом победы над врагом, но и известной всему миру визитной карточкой Петергофа.
3) См п. 1 и гугли кто правил Россией в это время.
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313294) 7 лет назад
Всю информацию легко найти в интернете. Полностью писать - места не хватит.