Зачем российские власти накануне 70 летия Победы пригласили на форум в Петербург неофашистов и неонацистов? (ВНУТРИ)

22 марта 2015 года в Санкт-Петербурге прошло мероприятие под названием "Международный русский консервативный форум"
Начнем с российских участников, которые к тому же являются организаторами этого мероприятия. Из троих организаторов этого мероприятия двое представители власти.

Журавлёв Алексей Александрович - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета ГД по обороне, Председатель ВПП "Родина".
Игорь Николаевич Морозов - член Совета Федерации РФ. Недавно он был награжден медалью "За возвращение Крыма", а задолго до этого, в 1988 году, закончил Краснознаменный Институт КГБ СССР им. Андропова, а 1997—1999 — учился в аспирантуре Академии управления МВД России.
Это говорит о том что мероприятие было санкционировано на самом верху.
А ниже сформулированы задачи форума. Тут хочется подробно остановиться на пункте № 2. Цитирую:

Объединение всех здоровых сил Европы против размывания национальной идентичности.
Очень интересно то кого организаторы этого мероприятия считали "здоровыми силами".
На сайте партии "Родина" было написано следующее:

В работе форума примут участие лидеры и руководители европейских консервативных и национал-патриотических партий – "Атака" (Болгария), "Лига Ломбардии" (Италия), "Альянс за Мир и Свободу" (ЕС), "Золотая Заря" (Греция), "Новая Сила" (Италия), Британская Национальная Партия (Великобритания), "Национальная Демократия" (Испания), "Партия Шведов" (Швеция), "Датская партия" (Дания), а также депутаты Европарламента – Элефтериос Синадинос (Греция), Георгиос Эпитидеиос (Греция), Удо Фойгт (Германия), эксперты из США Джаред Тэйлор, Натан Смит и др.
Посмотрим что собой представляют эти "здоровые силы". Сначала идет партия из Болгарии под названием "Атака". Вот что говорит вики:

Партия считается ультранационалистической и расистской, особенно антисемитская и анти-цыганская, а также ксенофобская, особенно против мусульман и турок.
Но есть еще и "поздоровее". Например "Золотая заря" из Греции.

Вот под какими заголовками в последнее время публикуются статьи о "Золотой Заре". Например в британском "The Guardian" была опубликована статья с говорящим само за себя названием - "Песни СС и антисемитизм: за неделю Золотая Заря стала открыто нацистская"
В статье в википедиа про партию "Золотая ЗАРЯ", в этом разделе перечислены следующие категории:

Ультранационализм.
Фашизм.
Неонацизм.
Еще две "здоровые силы" приехали из Италии. Это:

"Лига Ломбардии"
"Новая Сила".
Название первой из них имеет глубокие исторические корни. Именно так назывался в 12 веке союз северо итальянских городов, который боролся за независимость от "Священной Римской Империи".
С 1996 года ее целью стало создание независимого государства, состоящее из этих провинций, под названием "Падания" (Padania). В России за призывы к сепаратизму можно 5 лет получить, а в Италии сепаратистская партия это "здоровая сила".
Вторая итальянская "здоровая сила" во всем мире считается неофашистской партией. Открываем вики:

Ултранационализм.
Консервативизм.
Неофашизм.
Дальше идет еще одна "здоровая сила" на этот раз из Великобритании. Называется она "Британская Национальная Партия"
Фашизм.
Британский национализм

Далее идет "здоровая сила" из Испании под названием "Национальная Демократия"
Испанский национализм.
Национал социализм.
Неофашизм.

Дальше идет "Партия шведов" (Party of the Swedes), идеология которых состоит всего из двух пунктов:

Шведский национализм.
Неонацизм.

Таким образом получается что более правильное название для этого мероприятия это "Международный форум неонацистских и неофашистских партий". Достойное мероприятие накануне празднования 70-летия победы над фашизмом, не правда ли?

йобик и ля пен наше все (с) володька из кремля

консервативные партии НЕ запрещены законом. В тех странах, где они существуют, они признаны, принимают участие в выборах и даже иногда побеждают. Они НЕ нацисты. И они НЕ маршировали в Питере, а если бы маршировали, получив на то соответствующее разрешение, в этом не было бы ничего противозаконного