Облицовка венецианской штукатуркой под мрамор. Как делаются прожилки?

В интере нашел только технику кракелюр и нанесение кистью грунта.

Раньше, перед покраской наносили воск в виде прожилок.
После рисунка получались трещины, куда не доставала краска..
Еще было шиком для маляра, побрызгать водкой на еще не застывшую краску.
Это называлось, навести - колор.. )

Работа кельмой с добавлением разноного цвета краски, всё заисит от навков мастера, с венецианкой как с налётом часов у летчиков, нет часов нет опыта .

Все банально просто - рисуются кисточкой.