Нормально ли для собаки есть один раз в день?

Медовая Мудрец (10342), закрыт 13 лет назад
У меня чих отказывается от еды до самого вечера, только часов в 9-10 вечера может поесть, это нормально?
Кормлю сухим кормом премиум класса и иногда консервами Четвероногий гурман.
Дополнен 15 лет назад
У нас натуральное питание не переваривается, сразу понос. Так что для нас только сухой корм.
Лучший ответ
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 15 лет назад
а попробуй покормить тем же чем и себя..
МедоваяМудрец (10342) 15 лет назад
натуралкой кормила, та же ситуация + понос.
А сама я ем салаты, не думаю что они ему понравятся.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Самим такие консервы и корма кушать слишком накладно!! Людям лучше что попроще....
Остальные ответы
Kamila Ametova Мастер (1601) 15 лет назад
Нормально, но там должны быть все витамины и МЯСО.
vokhjulia Мудрец (10975) 15 лет назад
Для мелких пород--не знаю. А для крупных-да, нормально. И как раз лучше на ночь. Если собака не худеет, есть с аппетитом, взрослая--то не беспокойтесь. Я своих тоже один раз кормлю.
Игорь Профи (822) 15 лет назад
В принципе Да! А вот для людей - это многовато!!!
Арина Шумилова Профи (607) 15 лет назад
Попробуй другим но это не нормально
Королева_прикола Знаток (324) 15 лет назад
для взрослой собаки это нормально есть один раз в день, но если Ваш питомец вызывает сомнения можно сходить к ветеринару прокунсультироватся. и насчет сухух кормов то же лучше к ветеринару.
Nirvana Мастер (1345) 15 лет назад
а вы попробуйте смешать сухой корм с пюре, с нормальной едой. мои это очень любили!!!! и вообще, если вы будете его кормить только кормом. то он будет до конца жизни его и просить!!!! разнообразте питания четвероногого друга=)))))
p.s: ну раз натуральное не переваривается, то ему только одна дорога-к ветеринару.... это похоже не совсем нормально....
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Кто ж сухач с натурой мешает? Это ж прямой путь к гастриту!!!!
Полина Булавина Мастер (1336) 15 лет назад
ну по идее нормально для взослой собаки!... вот толькосоветую сухим кормом не кормить, он очень вреден для желудка!!!!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Кто вам такое мог сказать? Если только вет,который лекции прогуливал....
Татьяна Рубин Мыслитель (8812) 15 лет назад
Он просто в течении дня ждёт, чтобы вы дали что-нибудь другое. Не дождавшись, уже есть, что есть.
МедоваяМудрец (10342) 15 лет назад
Когда я его кормила курицей с кашами было тоже самое, аппетит был не лучше, а перешли на сухой корм из-за проблем с пищеварением.
Юлия Агаджанова Профи (515) 15 лет назад
животных не надо насильно кормить, они сами знают сколько им надо. ПОПРОБУЙТЕ РАЗНООБРАЗИТЬ РАЦИОН ВАШЕГО ЖИВОТНОГО НЕ ВСЕ ХОТЯТ ЕСТЬ СУХОЙ КОРМ И КОНСЕРВЫ
МедоваяМудрец (10342) 15 лет назад
Один раз уже разнообразила до безобразия( Были проблемы с желудком, а аппетит тот же.
Burlina Ученик (177) 15 лет назад
У меня собака тоже ела один раз в день, но на протяжении дня постоянно перекусывала. Отлично жила. Все называли ее черным батоном, питбуль!!!))))))))
Пользователь удален Ученик (163) 15 лет назад
ответ на этот вопрос есть в любой литературе о Вашем питомце, но кормить нужно строго в определенное время. У меня "Корсюк" питается 2 раза в сутки, как и должно быть при нормальной нагрузке.
Natalya Оракул (81430) 15 лет назад
Если ваша собака взрослая из крупных пород то кормить лучше один раз вечером до прогулки если собака спокойная и не кувыркается на земле. Или после для активных собак. Корм лучше сухой професиоальный он немного дороже . но за счет того. что совака получает все необходимое. она меньше ест и ето намного экономнее.
МедоваяМудрец (10342) 15 лет назад
Никто что ли не читает что в самом вопросе написано??
Там написано что у меня чих, корм премиум класса.
НАТРЕЙНА Мыслитель (5731) 15 лет назад
Нормально Ничего страшного нет.
дядяВова Мыслитель (6023) 15 лет назад
Если собака себя хорошо чувствует, не худеет и съедает положенное ей по весу количество корма - то у вас всё отлично. В сухом корме премиум класса имеется всё, что необходимо для жизнедеятельности вашего питомца и добавлять что либо туда не стоит.
Елена Леонова Мудрец (13282) 15 лет назад
Не нравится ему эта искуственная бурда... хочет мяска... косточку погрызть... не лишай пса собачьих радостей.
МедоваяМудрец (10342) 15 лет назад
А у вас кот? Вы его мышками кормите, или тоже лишаете его кошачьих радостей?
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Собака -не свинья!!!!ЕЕ не костями кормят,а сбалансированной пищей(если,конечно хотят,чтобы она подольше пожила на белом свете)
Елизавета Крылова Мастер (1664) 15 лет назад
Наедается наверное, спросите у доктора http://doktorkrylov.ru/index.html
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Нормально.... У меня точно такое же кормление. Даже корма те же. Сейчас, правда, помалу кормлю 2 раза-из--за щенка (он не ест один) А через полгодика опять посажу на 1 раз в день.