Что такое "мейнить"?

Мне задали вопрос:
-кого ты мейнишь?
а.. я человек не очень игровой, не знаю, что это... а спросить боюсь, так как говорил, что играю... Скажите, пожалуйста, что это такое?

хм мейн? обычно мейном называют основной игровой аккаунт

От английского main-главный/основной.
В общем: за какого персонажа ты играешь больше всего (и соответственно играешь зам этого персонажа, лучше ясно за других)
P. S. Блин, 2 из 4 ответов-спам.
Это почти новый рекорд

Полное погружение в один класс персонажа.

Например, в Blade and Soul я с самого начала начал играть Мастером стихий, и никогда даже не думал его менять. В результате изучил все аспекты игры за этот класс, то есть, замейнил.

Мейнить это полностью отдать все силы на улучшения навыков игры одним классом или несколькими

В основном играть за какого либо персонажа всегда, и у тебя это хорошо получается.