Почему бокал красного вина Киндзмараули вечером снижает давление?

Потому что вино расширяет сосуды и кровь лучше циркулирует

Да любое вино красное снижает давление

При повышенном либо пониженном давлении людям можно пить красное вино, придерживаясь рекомендованной дневной нормы 100 грамм.

Когда этанол воздействует на давление, он понижает его. Незначительное количество этанола способствует ослаблению работы сосудов, которые понемногу становятся шире и расслабленнее. Кровь течет по сосудам без сопротивления, что понижает давление.

Это делает ЛЮБОЕ спиртное, если не злоупотреблять

в Россию экспортруется всего 60 тыс бутылок в год. И если ты умеешь считать. то поймешь. что пьешь помои