если с загранпаспортом доехать до Калининграда, можно ли там быстро оформить визу в Клайпеду?

Ирина Ручкина Ученик (155), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Хотя бы в течение нескольких часов. Целенаправленно хочется детям показать мою Родину. В Калининграде останавливаться не у кого, да, вроде, и не за чем.
Лучший ответ
Остальные ответы
nagaremono Просветленный (30367) 7 лет назад
а быстро - это для вас сколько?
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Быстро, это сколько
Ирина РучкинаУченик (155) 7 лет назад
Хотя бы в течение нескольких часов.
Володя Никулин Просветленный (40627) Никогда
alafira Искусственный Интеллект (212188) 7 лет назад
Скажите пожалуйста, почему нельзя оформить визу в Клайпеду заранее, и ехать в Калининград и потом в Клайпеду уже с визой?
Т. е. задолго до поездки, т. е. в Вашем городе. Вам ведь придется оформлять визу и себе и детям.
Ирина РучкинаУченик (155) 7 лет назад
Я в этих вопросах - профан. Заранее- это как-то электронно, или лично в консульстве? В Нижнем Новгороде такового консульства - нет.?!
alafira Искусственный Интеллект (212188) Есть у вас вот такой визовый центр http://www.vfsglobal.com/russian/index.asp ул. Щербакова д. 15а так да, консульство в Москве.
Morena del slut Просветленный (25241) 7 лет назад
Виза оформляется по месту регистрации
Ирина РучкинаУченик (155) 7 лет назад
Спасибо, значит надо для начала проконсультироваться в МФЦ. Кажется, что все очень сложно.
Morena del slut Просветленный (25241) Это визовые правила такие. Мфц? Вам надо уточнить это на сайте страны в кот. Планируется выезд
Антон Татаринов Высший разум (165766) 7 лет назад
Визовый центр Литвы в Нижнем Новгороде вроде как на Щербакова, 15, по другим данным - на Ошарской, 16.
Туда и обращайтесь.

Документы:
https://ru.mfa.lt/ru/ru/turizm-prochie-chastnjye-posesheniaa
Ирина РучкинаУченик (155) 7 лет назад
Спасибо.
Елена Катанова Просветленный (26417) 7 лет назад
1. Перед поездкой Вы оформляете Визу шенгенскую, то есть любой страны, но так как Вы едете в Литву, то и Визу лучше делать литовскую.
2. Для этого можно действовать 2 вариантами: а). самим подать ДОКУМЕНТЫ в литовское консульство ( Москва, Питер) б). Оформить визу через ВИЗОВЫЙ центр в вашем городе - САМЫЙ УДОБНЫЙ . Там вам объяснят, как ие документы надо, сколько это стоит и т. д.
3. Затем выбрать более удобный транспортный способ . Если вы едете на поезде, то очень удобно ...Выход из транзитного поезда в Вильнюсе

В связи с тем, что билет на поезд из Москвы до Вильнюса стоит в полтора-два раза дороже, чем билет из Москвы до Нестерова (первой станции Калининградской области), многие пассажиры покупают билеты именно до этой станции, а по факту выходят раньше - в Вильнюсе (билет до Вильнюса исчисляется по международному тарифу, а до Калининграда - по российскому).
Ну а так конечно самолет из Москвы, до Вильнюса или до Клайпеды