Как изменить параметры PCH SATA CONTROL MODE с «IDE» на «AHCI», биос версия 02.59!

Решил помочь другу сбросить на ноутбуке асус все настройки до заводских, после включения вылетает синий экран с ошибками! Немного "погуглев", я понял, что проблема в этих самых параметрах! Прошу помочь мне!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ищи в разделе Advanctd-Sata, замени ide на AHCI.

заходишь, читаешь, меняешь, справа подсказки что это и как менять