Кабель для Apple 30 pin и кабель для Samsung Galaxy tab - одинаковые?

Cajke Мастер (1407), закрыт 7 лет назад
Как визуально, у них вход точно одинаковый, по размеру тоже самое, 30 pin, но не могу найти достоверной информации, можно ли одной зарядкой заряжать и то, и другое устройство? Или они даже не подойдут к друг другу?
В интернете конструктивной информации не нашел, кто что. Прошу у вас, тут всегда помогут))
Лучший ответ
Сергей Трошин Просветленный (30543) 7 лет назад
наверное у тебя очень старый интернет, обновляться пора..
CajkeМастер (1407) 7 лет назад
Спасибо, я тоже так думаю)
Картинка хорошо отвечает на мой вопрос, на дальше следует другой - что за цвета и цифры обозначают?
Сергей Трошин Просветленный (30543) /рукалицо ...цифры показывают номера контактов которые соединяются проводом. 1й контак (+5В) на разъеме ЮСБ приходит на 30 пиновую колодку на такой то контакт, два провода по которым бегают данные (D+, D-) тоже приходят на свои контакты, земля (GND) тоже имеет свой контакт. у эпла и самса разная разводка ппроводов. тут все банально. если воткнуть не свой кабель то возможны варианты: 1. неправильно разведено напряжение - девайс сгорит к ебеням (в дата контактах обычно используются микровольты) 2. неправильно разведены ДАТА контакты - заряжаться девайс будет а вот обмен с компом произвести будет нельзя. в твоем случае там и питание и обмен данными висят абсолютно на разных контактах, что соответствует 1 случаю. что касается цветов - чисто для визуализации, что с чем связано.
CajkeМастер (1407) 7 лет назад
То есть на этой картинке дезинформация?
Сергей Трошин Просветленный (30543) я абсолютно без понятия, деза или не деза. есть спецификация на разъемы что у эпла что у самса, что накручено тут - я не знаю. читай отзывы, что народ пишет, потому что под пластиком распайку не видно.
Остальные ответы
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44148) 7 лет назад
Сказанул тоже.
Не одинаковые
CajkeМастер (1407) 7 лет назад
Ну тоесть это абсолютно разные вещи и одно зарядное к другому гаджету не подойдет, верно?
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44148) Не подойдёт. Оба устройства используют оригинальные шнуры.
Валентин Платонов Ученик (185) 6 лет назад
Говорят, что можно, надо отогнуть боковые пины на розетке. Сам не пробовал
На английском
https://www.youtube.com/watch?v=qPVdSsTqdVg
Багс Вери Знаток (483) 3 года назад
коннектор 30pin используется для Apple iphone v4 и Samsung Galaxy планшетов старого образца (серии Note и TAB),
У самсунговских расположение контактов в коннекторе снизу (основа дата/питальник справо, если смотреть на клемники) (иногда указывают на корпус коннектора подпись SAMSUNG или SAM), у айфона v4 расположение контактов сверху (основа дата и питальник слева, если смотреть на клемники) (указывают подпись ввиде символа прямоуголичиек и в нем ещё прямоуголиничек), но китайцы ещё те мракобесы и может быть легко подпись универсальная с одной стороны SAM с другой символ прямоугольничек это значит что кабель для SAMSUNG.
Коннектор для обоих устройств вы вставите но работать не будет, в любом случае если коннектор полноценный со всеми 30pin (что достаточно редко, практически не достать такие) то когда вставите обязательно будет подача по GND (минус/ампераж/заземление/ток), а вот Vbus (вольтаж/плюс/фаза) точно сказать сложно (эксперименты не ставил нет данного оборудования):
1) будет соприкосновение Vbus контакта коннектора с язычком внутри дупла устройства (который сделан из металла) с линией GND (который выполняет роль восновном заземление и вторично дополнительная подача тока) = замыкание = устройство сгорит или уйдет в защиту ; БП сгорит или уйдет в защиту,
или 2) если опять берем полноценный 30 pin кабель то Vbus будет соприкосновение ВОЗМОЖНО с NC или (неактивный контакт) = последствий не будет,
3) если мы берем не полноценные кабеля 30 pin (где только 1 Vbus / 1 +D / 1 -D / 1 GND, отсутствует заземление / MHL / ID / OTG / доп. питание /....) все на руках имеют то по моим скромным расчетам не будет подач один из Vbus или один из GND также не будет подачи цифры = кабель не активен полностью.

Не верьте мне на слово ибо я не проводил лично эксперименты ибо древнее оборудование аля афон 4 и сама с 30 пиновым давно уже распроданы за граши, а всякие веники (много коннекторный кабель) и переходники от туда сюды имеются и валяются гдето в глубоко в ящиках (по известным причинам аля неактуальность)