8 лет назад
от

Украинская типо писательница негодует по поводу слова Кулич и пасха, ей что милей слово фаллос?!))) Факты внутри

Украинская писательница-сказочница Лариса Ницой, яро выступающая против русификации Украины, выступила с очередным заявлением. На этот раз женщину возмутило, что ее сограждане постоянно используют русское слово "кулич" для обозначения выпечки, которая исконно на Украине зовется "паской". Свой гнев писательница выплеснула на странице в "Фейсбук".

— Раньше слово "кулич" я нигде не слышала. Я о нем, конечно, знала из рослит или словаря. Но не слышала. Лет 8 назад я ездила в Россию в суздальские земли, где прозвучало: "Кулич". О! Это же наша паска! В этом году в Киеве нашествие "куличей". Откуда оно взялось, не представляю. В прошлом году уже где-то встречались, а в этом году, как саранча, в какой в супермаркет не пойдешь — "Кулич" и "Паска", — возмущается Ницой.

Женщина обрушила волну негодования на своих соотечественников, назвав употребление слов русского языка "языковой шизофренией".

— Может, оно (слово "кулич") с переселенцами приехало, может это языковая шизофрения прогрессирует? Почему вы называете себя на русский лад? ..Почему ваши украинские фамилии подписаны русскими буквами? Ваши же бабушки еще говорили на украинском, — высказалась она.

Наконец, писательница посоветовала своим соотечественникам лечиться от этого недуга.

Напомним, ранее Лариса Ницой жаловалась в "Фейсбуке" на сеть магазинов бытовой химии "Ватсон", из-за того, что продавщица сети обслуживала её, говоря по-русски.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эта женщина бездарная писательница, пытается приобрести известность таким способом. На самом деле деревенская хамка.

Дура! Да какая ей разница кто и как называет сдобу!
Если бох решил наказать человека, то он лишает его разума

Да разве дело только в названиях? Непонятно, как странное сочетание показной религиозности и приверженности основным правилам бытия и невероятной злобы, зависти, кровожадности и ненависти могут уживаться как в отдельно взятой голове, так и в идеологии целой страны.

Но снимать крестик или одевать трусы никто и не думает. Их такая дикая смесь существования по законам первобытности и 10 заповедей вполне устраивает.

Такая себе первая украинская инквизиция в вышиванках.

Ещё одно свихнувшееся на ненависти существо

кто про что а Muhin Vladimir про фаллос ...