Есть ли нормы/порядок обеспечения транспортом деревень?

Евгений Кузнецов Мыслитель (9045), на голосовании 7 лет назад
Несколько деревень вТверской области не имеют автобусного сообщения с г. Кимры. Жители пишут письмо администрации г. Кимры обеспечить автобусом. Есть ли какие-нибудь законы/постановления РФ или местные указы о нормах/порядке обеспечения транспортом деревень? Если можно - будьте добры указать ссылки или как найти эти постановления, нам надо сослаться на них в письме.
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274487) 7 лет назад
Главное в этом деле не постановления, а местный бюджет. Если он пуст, то никакие нормы и заявления не помогут
Илья Мыслитель (6195) 7 лет назад
http://www.zsto.ru/index.php?id=68&Itemid=5&option=com_content&view=article
Устав Тверской области
ГЛАВА 4. ПРЕДМЕТЫ ВЕДЕНИЯ И ПОЛНОМОЧИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 17
К исключительному ведению области относятся:
...
и) областные энергетические, транспортные, информационные, инженерные и иные системы жизнеобеспечения;

Так что работайте со своей областной администрацией.
Удачи!
UPD: вам станут возражать, что "транспортные системы обеспечения" это дороги. Шлите лесом. Дорога - инженерное сооружение, а не только мост или вышка. Дорога находится на земле и жёстко к ней привязана, это география. А транспорт - он ездит, это автомобильный транспорт, например. Так что транспортные системы обеспечения это как раз и есть обеспечение взаимодействие муниц. образований хотя бы с центром. Иначе о какой власти может идти речь?
Осознайте, впитайте в себя эту логику. Тогда сможете противостоять тёткам из области.