Доступ в квартиру, принадлежащую ребенку

G.Alex Ученик (193), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. С мужем в разводе. Ребенок проживает со мной. Он живет в квартире, приобретенной до брака, официально половина его, половина дочери. И он меня пугает, что вот он замки поменяет и никто в его отсутствие входить туда не сможет. Имею ли я права доступа в квартиру вместе с дочерью, когда бывший муж отсутствует? Так я ее представитель. И одна она быть в квартире не может. Жить я там не собираюсь, просто когда надо заходить вещи какие надо забрать. Есть ли какие то законы на эту тему. Чтобы бывшему показать. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208907) 7 лет назад
Свидетельство о праве собственности покажите.
G.AlexУченик (193) 7 лет назад
Кому? Мужу?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208907) Мужу, конечно--он же вас собирается не впускать в квартиру. Ну или сходите в суд-- суд. решение ещё будете прикладывать ( об определении права пользования квартирой, например--кому какая комната). Что толку ему показывать законы какие--то на бумаге? Он, наверняка в курсе, что с дочерью сособственники--просто нервы треплет.
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 7 лет назад
Вы не просто представитель дочери: вы её ОПЕКУН.
И на этом основании имеете полное право посещать принадлежащую ей недвижимость.
G.AlexУченик (193) 7 лет назад
А на какой закон сослаться?
Председатель Искусственный Интеллект (230144) Можете ссылаться на Основной - Конститутцию
АнияИскусственный Интеллект (115526) 7 лет назад
Хрень то зачем писать?
Председатель Искусственный Интеллект (230144) А зачем про хрень то спрашивать?
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174848) 7 лет назад
Родители не могут быть опекунами.
М.И. Искусственный Интеллект (236248) 7 лет назад
Пока не будет решения суда, вы в квартире находиться не можете.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Дочери сколько лет? Если совершеннолетняя, то тут все понятно, никаких прав у вас нет. Если несовершеннолетняя, то не только вы являетесь ее законным представителем, но и ваш бывший муж тоже, он ее отец. Помочь собрать вещи может и он. Без его согласия или решения суда вы не можете находиться в квартире. Если и дочери будут чиниться препятствия в допуске в квартиру-тогда у вас, как у законного представителя, появится право на иск к бывшему.
G.AlexУченик (193) 7 лет назад
Он уезжает в другой город и ключи не оставляет. Это и есть препятствия. Ребенок несоверш.