Где поэты, до Пушкина, за 1000 лет, хотя бы?

Таракановский Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Не может быть, чтобы не было стихотворцев до Пушкина. Как нам найти поэзию России. Пушкин, конечно великий поэт. А что, до него никого не было? Должна ведь сохраниться поэзия и со времён до крещения Руси.
Дополнен 7 лет назад
А что было за тысячелетие до Пушкина. Неужели за тысячу лет русские стихотворцы только и написали Слово о полку Игореве? Не верю.
Лучший ответ
Борщевик Просветленный (39436) 7 лет назад
Ломоносов, Тредиаковский, царь Алексей Михайлович тоже писал стихи
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126369) 7 лет назад
А как же по Пушкину: "...старик Державин нас заметил и в гроб сходя благословил..." Гаврила Романыч не поэт что ли, а Ломоносов с его одами Екатерине-матушке.
Блонди Блюк Оракул (56184) 7 лет назад
как у Пушкина, действительно не писали. Были поэты вроде Ломоносова, Тредиаковского и проч. Но Пушкин показал, как надо писать современные стихи. В древности были летописи, которые сложно разделить на прозу и стихи, Слово о полку Игореве например. Но для каждого века свои вершины, сегодня пишут в той струе, которую обозначил Пушкин.
Евгений. . Мыслитель (6048) 7 лет назад
Если Вы имеете ввиду русских поэтов, то можно вспомнить Бояна и автора Слова о полку игореве . О Садко говорить не будем . Кстати, автор "Слова " уже известен .
Яна Говорухина Профи (688) 7 лет назад
Были Державин, Жуковский. А до Крещения Руси слагали песни, но как правило автора они не имели, поэтому они назывлись народными и предавались из уст в уста, так как грамотными на Руси были только монахи.