вопрос к садоводам (черника)

Катя Секрет Знаток (428), закрыт 7 лет назад
В букете были веточки черничника и вот они стоят уже несколько недель и пустили корни. На веточках выросли листья, и уже появились белые, пока еще закрытые цветки. В общем начинает цвести. Подскажите, если я ее высажу в горшок с кислой почвой, приживется ли она? Начнет расти??? Видела, что дома они могут расти в горшках, но читала о высадке именно из семян, а не ветками. Так что не знаю как и быть. попытаться посадить или выбрасывать..?
Лучший ответ
Инна Тимохина Оракул (65089) 7 лет назад
попытайтесь. выбросить всегда успеете.
Катя СекретЗнаток (428) 7 лет назад
А высаживать нужно в горшок одну только ветку? Или несколько и они будут вместе как один куст?
Инна Тимохина Оракул (65089) думаю это не важно. главное, чтобы опыление цветков произошло.
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (513982) 7 лет назад
Одно могу сказать. Если оно хочет жить... То дайте ему шанс ! )
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 7 лет назад
Я бы цветки оборвал... и пересадил в почву (горшок), сделал минипарник (пласт. бутылка с пробкой сверху для проветривания), после приживаемости - бутылку убрать. 1 ветка в один горшок. Потом разрастётся.
Ирина К Просветленный (25852) 7 лет назад
Посадите, только вряд ли это черничник, цветочек (несколько оставьте, поможет определить растение)
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 7 лет назад
Конечно сажать. Что это Вы растениями с корнями разбрасываетесь?! Захочет жить- выживет. Сажать можно и по одному и "букетом". Считайте, что Вам повезло.
Бенджамин Ященко Ученик (133) 4 года назад
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда сажать конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и иные вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq