Интеллигент и интеллектуал-это одно и то же?

Чуб Айс Искусственный Интеллект (185208), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
apis Просветленный (43474) 7 лет назад
Интеллигентность - это культура чувств. Интеллект - культура ума.
Остальные ответы
♥Anel'♥ Просветленный (22381) 7 лет назад
Совершенно разные понятия, но не взаимоисключающие.
Евгений Искусственный Интеллект (225526) 7 лет назад
НЕ всегда интеллигент бывает интеллектуалом и тем более не всегда интеллектуал бывает интеллигентом .
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Нет, боюсь в наше время интеллигентов очень мало, ими становятся через поколения, это образ жизни, а вот интеллектуалов хоть пруд пруди!
ирина радость Искусственный Интеллект (179085) 7 лет назад
Интеллигентность - это воспитание + образование.
Интеллектуальность - это объем знаний.
Главов Искусственный Интеллект (1212876) 7 лет назад
Это- разные направления развития.