Помогите срочно. БИОЛОГИЯ 6 класс

Тест по теме "Транспорт веществ в организме"

1. Вода перемещается из: корня в стебель, цветков в стебли, листьев в стебли, стеблей в корне

2. Кровообращение это: поступление в организм кислорода, расщепление органических веществ, поступление в организм питательных веществ, непрерывное движение крови в строго определенном направлении

3. По ситовидным трубкам перемещаются: вода, минеральные соли, кислород, сахар

4. Транспорт веществ у одноклеточных животных осуществляет: сократительная вакуоль, жгутики, цитоплазма, тончайшие каналы

5. Устьице-это: Две замыкающие клетки с хлоропластами и щель между ними, мертвые клетки с толстыми стенками, клетки образовательной ткани, расстояние между клетками

6. У насекомых и моллюсков по сосудам течет: плазма, цитоплазма, гемолимфа, кровь

7. Сосуды и ситовидные трубки образуют ткань: проводящую, механическую, покровную, образовательную

8. сосуды располагаются в: в древесине, в коре, в лубе, в сердцевине

9. Красные клетки крови называются: тромбоциты, лейкоциты, лимфоциты, эритроциты

10. Органические вещества перемещаются из: корня в стебель, из стебля в листья, из плодов в стебли, из листьев в стебли

11. Свертывание крови обеспечивается: эритроцитами, лейкоцитами, тромбоцитами, фагоцитами

12. Функции кровеносной системы: транспортная, теплорегуляторная, дыхательная, все выше перечисленные, выделительная

13. Вставьте в текст пропущенные слова:
1. Вода поступает в растения через ...2. Покрытые слизью, тесно соприкасаясь с почвой, они всасывают ...и ...вещества. 3. От корней к надземным органом растения они поднимаются с помощью ...по сосудам ...4. Попав в листья, воды ...с поверхности клеток и в виде пара через ...выходит в атмосферу. 5. А органические вещества передвигаются из ...по ...трубкам ...в другие части растения.

1. Из корня в стебель 2. непрерывное движение крови в строго определенном направлении 3. вода с сахарами 4. Цитоплазма 5. Две замыкающие клетки с хлоропластами и щель между ними 6.гемолимфа 7. проводящую. 8. в древесине 9. Красные клетки крови называются: лейкоциты 10. Органические вещества перемещаются из: из листьев в стебли 11. Свертывание крови обеспечивается: тромбоцитами 12. Функции кровеносной системы: все выше перечисленные 13. 1. через корни 2. воду и растворенные в ней минеральные вещества 3.

2. Кровообращение это: непрерывное движение крови в строго определенном направлении