какая теплица лучше и крепче и по деньгам доступная

Ирина Смирнова Ученик (169), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Буль-Буль Просветленный (42430) 7 лет назад
Поликарбонат, однозначно. Да, это не самый дешевый вариант, но лучший ибо долговечный, надежный, не требует ухода. Такая теплица себя окупает. Нет мороки с пленками, стеклами, зимой не болит голова на тему "а не проломится ли теплица от снега".
Юр Профи (510) 7 лет назад
Мы свою поликорбанатную теплицу всё-равно подпираем. Берём одby каркас грядки и ставим вертикально. У нас зимы снежные и 60 см снега на теплице это не предел. Когда снег начнёт таять - сломает тепличку. С подпорками такого небыло ниразу. По высоте берите 2,2 метра, по ширине не меньше трёх. В длинну уже сами смотрите для чего она вам. Не рекомендуют огурцы и помидоры в одной теплице выращивать - разные условия по влажности.
Мы ещё в теплицу поставили две бочки по 227 литров и развели капельный полив по грядкам. Вообще не думаем о поливе.
Удачи!
Юлия Шеломенцева Ученик (132) 7 лет назад
По деньгам дешевле теплица из металлического профиля, но я хочу себе вторую из оцинковки. Обязательно чтоб на дугах было горизонтальное усиление, у нас горизонтальное усиление длинной 1.5м заказывала с установкой в фирме Теплица Века http://tepliciveka.ru
Источник: http://tepliciveka.ru
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 7 лет назад
Я тоже за поликарбонат. Ранней весной уже можно там посеять какую то рассаду, первую зелень. Не надо собирать-разбирать. Уже в марте в Подмосковье посеяла редиску, кинзу, укроп. Сейчас похолодало, накрыла лутрасилом. Все живы-здоровы. Там же и рассада капусты, астр, виолы и других, которые холодостойкие. По конструкции я остановила выбор на "куполе". Снег лучше скатывается. Стоит уже 5-ю зиму, даже не шелохнется. И по поводу профиля, я, наоборот, больше склоняюсь именно к металлическому квадратному профилю, просто чтобы толщина метала была побольше. У меня Усадьба-купол. Ширину-длину каждый подбирает под свой участок. тут ничего не буду советовать. У меня, например, 3-метровая не проходит, искала именно 2 метровую. Моя 2.1м по ширине.
Ёрш Искусственный Интеллект (512548) 7 лет назад
Моя теплица ДУМ-2, компании Воля, пока две зимы отлично простояла, без подпорок.
Самая дешевая - это делать своими руками, каркас, и сверху поликарбонат.
Или деревянный каркас, и сверху пленка.
И самое простое - из выброшенных окон, своими руками.
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
лучше поликарбоната ничего пока не придумано,
чтобы сэкономить деньги - купите просто поликарбонат в рулоне, а каркас сделаете сами
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 7 лет назад
У меня из оконных рам. Пока стоит. А понравились две теплицы "купол" с заострённым куполом. Снег сваливается, не нужно счищать, что бы не проломило. И с раздвижной крышей. Но сюда в Тверскую такую не привезут. Или цену заоблачную заломят.
Придётся ставить как у всех. На дугах.
Наталья Тарасова(Сумина)Мастер (1556) 7 лет назад
лучше всех теплица сделанная своими руками
шок Добрейший Оракул (82771) 7 лет назад
Полит карбонад. Пусть не сильно дешёвый-но долговечный. И очень удобная теплица. 5 лет стоит-не нарадуюсь.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 7 лет назад
Если руки крюки и живете в экстремальном климате, где куча снега. То дачная стрелка 3.0 фирмы Воля. Цена кусается очень сильно, оцинковка, выдерживает на 1кв. м. 700-800кг. Всякие дум2 выдерживается всего 80кг на 1кв. м.! все остальные полукруглые мах! 250кг на 1 кв. м.
Ну а если руки есть у кого-нибудь у кого правильно растут, я думаю обойдется все дешево. Все фотографии со старого участка, сейчас не позубам купить стрелку (60тысяч), собрал временные теплицы из оконных рам и крыша на помидорное ПК, а на огуречнуюной пленка.
Стиви Джи Мастер (1965) 7 лет назад
Смотря где живете, хотя в любом случае нужно накрывать ее чем-то жестким, чтобы ветром не рвало и от снегов тех же защищало хорошо. Дешевле сделать самому, это точно. Ну если не сможете сами, тогда смотрите в интернете, где продают. Можете глянуть варианты http://www.murex.pro/another достаточно хороших теплиц.
Алексей Веретильный Знаток (388) 7 лет назад
Форму, размер можно выбрать любой. Желательно, чтоб был фундамент по периметру, каркас из метала, карболит 4мм. Чем больше тем дороже.
Александр Егоров Профи (614) 7 лет назад
Если поставишь теплицу из поликарбоната точно не прогадаешь ни с ценой ни с качеством. С уверенностью могу посоветовать компанию Гринбокс http://www.greenbox-msk.ru/ , они изготовляют теплицы по разным параметрам и очень надежные. Если не веришь мне то почитай отзывы о Гринбокс и сам все поймешь. Поликарбонат имеет достаточно высокую пропускную способность для солнечного света безопасных спектров, а так же стойкий к коррозии, влаге и механическим повреждениям.
Вера Вороненко Ученик (150) 7 лет назад
Мы купили в прошлом году дачу, на ней есть участок и мы решили установить теплицу, чтобы выращивать круглый год овощи. Нам нужна была зимняя теплица. Нашли подходящий вариант вот в этом интернет-магазине https://krasivieteplici.ru/products у них представлен широкий выбор разнообразных теплиц по адекватным ценам.
эдуарт кузмин Профи (592) 7 лет назад
Дам совет, купил я теплицу здесь -> http://teplica39.ru/ . Приехали, поставили, дали гарантию все очень просто! ( живу в Калининграде). Тут все виды теплицы, доставка бесплатная. Сейчас проходит акция, снизили цену аж на 15% от своей стоимости. Так что вот вам вариант!