льготы по квартплате

Nuriya Знаток (256), на голосовании 7 лет назад
Правда ли, что одиноко живущий в квартире пенсионер, достигший 80-ти лет, имеет право на 50% скидку по оплате коммунальных платежей? В квартире пенсионер прописан и проживает один, а квартира находится в собственности дочери.
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173193) 7 лет назад
Нет, неправда. Квартира пенсионеру не принадлежит, это собственность дочери.
Сашка Мудрец (10125) 7 лет назад
За себя да. Например квартплата составляет 3 000, будут платить 1500+750
Константин Кузьменко Мастер (1960) 7 лет назад
нет не правда, так как квартира собственность дочери.
Tatyana Мастер (1002) 7 лет назад
ммного денег чт ли.. поставь счётчики, у меня на одной 1200 на втрой 3.400
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Он за себя платит со скидками
Виктор Оракул (51191) 7 лет назад
у нас посде 80-ти от уплаты жкх вообще освобождают.
Франгиза Никитина Оракул (88878) 7 лет назад
По закону в 70лет 50%, 80лет ничего не платит. Вот исполнение - это проблема.
РегинаПросветленный (44583) 7 лет назад
Где это вы ТАКОЙ закон вычитали?
Жучка Просветленный (29910) 7 лет назад
Будет ему скидка на его норму метража 18 кв. метров. Остальное по полной схеме.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404984) 7 лет назад
Такие льготы получает только собственник квартиры, а он всего лишь там прописан и проживает!
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
По федеральным законам у этой категории- "пенсионеры 80 лет и старше" нет 50% льготы по коммун. услугам.
Но вполне м. б. что у вас в регионе по какому-то местному НПА есть такая льгота.
Но вряд ли.
В Москве очень сильная программа соцподдержки разным категориям, но такой льготы для этой категории нет.
С большой степенью вероятности у вас каша в голове.
Это по ЖК РФ возможна компенсация по взносм на капремонт лицам с 70 лет и старше 50%, и лицам 80 лет и старше- 100%. Но это собственникам (ибо только у собственников такая обязанность), и если есть такой местный НПА. и капремонт. не по коммун. услугам.
И еще бывают льготы ветеранам труда (это пенсионеры по возрасту) по местным НПА- те или иные.
аня петроваГуру (3984) 7 лет назад
Нурия, Василий Хабибуллин один из лучших специалистов этого форума. Никакого хамства в его ответах нет. Предлагаю извиниться.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) Это Вы мой ответ прокомментировали, а не ее комментарий. Она не увидит, Да ей и пофигу. а мне обидно. Сижу, плачу. Подумываю вообще не отвечать тут больше.
аня петрова Гуру (3984) 7 лет назад
Нурия, Василий Хабибуллин один из лучших специалистов этого форума. Никакого хамства в его ответах нет. Предлагаю извиниться.
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) 7 лет назад
пусть идет в МФЦ или прямо в соц. политику-ему объяснят. У него есть льготы на что-нибудь?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 7 лет назад
Будет иметь льготы, если будет являться собственником квартиры, а у Вас собственником является дочь