Очередной отпуск в мае, какие дни считать праздничными?

Марина Ученик (215), на голосовании 7 лет назад
Сотрудник уходит в отпуск с 24.04 на 28 календарных дней. В мае отдыхаем 1 и 8,9 мая. 8 мая считать день? Или пропускаем вместе с 1 и 9?
Голосование за лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
Нет, не пропускаем. Не считаем только праздники. А они по ТК 1 и 9 мая.
Забортомжизни Оракул (66892) 7 лет назад
1 и 9. Но я бы еще поинтересовалась региональным законодательством - в ряде регионов есть региональные праздничные. У нас, например, Радоница праздничный нерабочий, в этом году он 25 апреля.