За зиму аккумулятор разрядился полностью. Каким образом вернуть к полноценной жизни?

Александр Дунаев Ученик (192), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
АндрейБеклимешев Просветленный (22358) 7 лет назад
зарядить обычным зарядным устройством, эксплуатировать в обычном режиме. если за 2-3 дня будет разряжаться - выкинуть и купить новый
Остальные ответы
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 7 лет назад
Прикурить авто и поездить на нем часов 5
Сергей Ивралеев Профи (514) 7 лет назад
Поставить на зарядку на сутки.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
на зарядку
и то не факт
в ноль разряженный-ему копец
покупка нового
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 7 лет назад
если не берет зарядку - есть шанс очень малым током и импульсно. например, на неделю оставить заряжаться от розетки через диод и лампу накаливания.

шанс оживить есть.
Fear Искусственный Интеллект (183821) 7 лет назад
долить воды до уровня и взять зарядник у соседа.... двигателем его заряжать очень дорого
Вредина Не противная Мыслитель (7284) 7 лет назад
Боюсь, что уже ни как. Все реанимации чушь! Стоимость нового дешевле и надёжнее.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 7 лет назад
Если не сильно сульфатировался то можно попробовать несколько раз зарядить и разрядить (через автомобильную лампу 21 Вт) до 12В, а потом зарядить малым током (например в 1А) и заряжать нужно до тех пор, чтобы через час после окончания зарядки напряжение на АКБ было не менее 12,7 В. Этот способ подойдёт если АКБ не обслуживаемый или нечем измерять плотность электролита...
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 7 лет назад
Скорей всего ему пипец! Даже если и зарядится, то прослужит недолго.
Андрей Резанов Знаток (460) 6 лет назад
Попробовать зарядить. Дальше смотреть, как ведёт себя аккумулятор. Если будет разряжаться быстро, то купить новый agm-ultra.ru