Почему упала скорость интернета

Егор Завьялов Знаток (329), на голосовании 7 лет назад
Качаю любые файлы с любых источников и в браузере и в торренте через все. Скорость во первых не те 8 мегабайт что обещал провайдер а всего 300 кбайт. Так вот когда качаю файл он немного покачается примерно 1-2 минуты и потом скорость нулевая и до тех пор пока не начнешь перезакачку на которой происходит тоже самое вообщем ниче не могу скачать
Голосование за лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233456) 7 лет назад
Вопрос к провайдеру скорее всего.
владимир владимиров Мудрец (14346) 7 лет назад
Обещать - не значит жениться. Операторы сообщают предельную скорость, а не минимальную. т. е. оператор может работать до 8 МБ, начиная от 0.01 байт. Опять уже качество сигнала соты, тариф, потраченный трафик влияют.
Егор ЗавьяловЗнаток (329) 7 лет назад
Вопрос был не почему провайдер дает так мало скорости)
N Гуру (4310) 7 лет назад
Cначала убедитесь, что это не модем/роутер шалит, а так скорее всего виноват провайдер. Я на телефонной линии сижу, платил за 10 мбит/с скорость была 1,5 мбит, после звонка в ростелеком приехали так называемы "мастера", которые после 2 часов проверки линии, моего ПК и модема заявили, что шалит модем, который был заменён. Что удивительно, старый модем на новом месте показывает скорость 6 ммбит/с (макс. пропускная способность линии, хотя от подстанции до пожарки всего 20м и на деле она должна быть 10)
Медведь Вшатун Мыслитель (6537) 7 лет назад
Ну по сути почти правильная скорость. 8 Мбит = мбайт, а скорость названа примерная, не точная, то есть она колеблется от 0 байт до одного мегабайта