А тут есть люди, одинокие и безвылазно (практически) сидящие дома? Люди-Затворники.. +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
Что стало причиной вашего одиночества и затворничества? И каковы ваши самоощущения, когда вы в доме, а вокруг, за стенами - солнце, птички, расцветающая природа?

Понимаю, вопрос глубоко личный, для кого-то болезненный, но у меня нет цели кого-то задеть, потому буду благодарна за открытие своих мыслей) Что-то вы делаете, чтобы выйти из "затворничества" или вам - комфортно/привычно?
Лучший ответ
kwy Мастер (2132) 7 лет назад
Сижу дома уже два года. До этого год поработал на нелюбимой работе, уволился и сейчас живу на деньги, которые там заработал. Живу с родственниками. Жены, детей, девушки никогда не было. Друзья были в период учёбы, но сейчас друзей нет вообще. В основном сижу дома, иногда гуляю пешком, или катаюсь на велике.

Самоощущения: мне привычно/комфортно, я постоянно чувствую спокойствие, гармонию, умиротворение, счастье. Я понятия не имею, почему я счастлив, это как-то странно, но длится это уже года четыре.

Тем не менее, такое затворничество я считаю ненормальным. Просто у меня такое убеждение, что мужчина (если он не пенсионер) должен чем-то заниматься, к чему-то стремиться, а не сидеть без дела. Как я пытаюсь это исправить: в основном общением с потенциальными работодателями. Хотя мне бывает ужасно лень даже просто написать им e-mail. Всё-таки впереди неизвестность, и мне несколько страшно менять привычный образ жизни.
.Знаток (352) 7 лет назад
)))Разумеется, нет. И даже более того - я считаю что в рейтенге самых бесполезных тем, тема Политики в том формате и уровне в коем происходит, можно было бы отдать 1 место.
.Знаток (352) 7 лет назад
Оу! Простите, ошиблась комментарием. Хотела и вам отписать, запуталась с отправкой

https://otvet.mail.ru/answer/1866103927/cid-256541388/
.Знаток (352) 7 лет назад
Благодарю за внимание к теме и рассказ о себе) Хочется вам пожелать поскорее найти способы исправить неудовлетворительное. Знаю по себе, по опыту давних почти детских лет - чем дольше длиться "затворничество" тем сложнее, элементарно выйти на улицу. Взаимосвязь определённо существует.
И у вас верный взгляд на мужскую роль - необходимо развитие и уровень общей социализации позволяющий профессионально расти, ну и создать семью (при желании).
kwy Мастер (2132) Реально затягивает, в пенсионера превращаюсь))) Эх, пойду e-mail отправлять))
МариМастер (1041) 7 лет назад
сколько же вы заработали, чтобы 4 года дома сидеть?
ДимонУченик (200) 7 лет назад
У меня знакомый так сидел дома, на заработанные деньги жил. Детей нет жил с родителями, потом у него деньги закончились, пробовал работать тоже ни чего не вышло. По образованию он банкир, но работал грузчиком в пивоваренной компании, опыта банкира нема, с рядового манагера начинать ему было западло. После лет пяти сидения (чуть не сказал отсидки) родителям стало это надоедать. Родители пытались помочь ему с работой: мол может банки это не не твое, попробуй сметчиком на стройке, все же луше чем грузчиком было раньше. Но он не в какую, потом у него вырос младший брат, завел семью, детей и пр. Моему корешу предложили освободить жилплощадь, типа он достал всех. Корешь на законных основаниях попросил близких отпилить ему его долю. А потом он пропал. Но говорят, что так ни где и не работал.
Дмитрий БольшаковЗнаток (390) 7 лет назад
Попробуйте чаще выходить из 'зоны комфорта'
Остальные ответы
Joselyn Оракул (71138) 7 лет назад
Я так полтора года сидела. Закончила институт, не могла найти работу, начался депрессняк, но некие сбережения были и я просто водрузилась дома... разбиралась в себе, работала над собой. Потом собралась с мыслями и продолжила жить уже нормально. Я считаю, мне нужно было это время разобраться в себе....
А-оваМудрец (17263) 7 лет назад
нормальность для каждого своя.
социальная приемлемость - навязана извне
.Знаток (352) 7 лет назад
Успешная работа над собой," отсидка" того стоила)) Главное что вы не считаете то время потерянным в пустую)
МариМастер (1041) 7 лет назад
да это главное - понять что именно тебе надо от жизни
ДимонУченик (200) 7 лет назад
Я не понимаю если человек дома сидит. Вед он дичает, асоциализируется, теряет хватку. Тупеет попросту. А потом его даже близкие списвают. Тут помощь нужна психолога.
следующий уровень Оракул (77937) 7 лет назад
видимо я не нравлюсь людям поэтому нет друзей. а просто слоняться вечно по одним и тем же местам из года в год надоело.
ДимонУченик (200) 7 лет назад
Люди разные всем угодить нельзя. Также как нельзя всем нравиться или все наоборот все тебя ненавидят. Скорее всего ты сам ненавидишь себя. Найди позитив в себе. Это все ерунда по большому счету. Меня тоже ни кто не любит, а многие смерти желали. Но есть те кто любит и уважает. Забей, проболжай жить, главное не стоять на месте.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) 7 лет назад
Достали все. Работаю дома. На улицу выхожу, с псом гуляем, по магазинам хожу, поговорить я и с псом могу, он за то, что ему пузо чешут еще и не то стерпит.
ПушечкаОракул (91201) 7 лет назад
А тут сидишь. Все равно ведь общения хочется.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) Не просто время убиваю, бывает в работе перерыв, на несколько минут, игру не включишь, видео тоже, а тут зашел, ответил и обратно. Или хочется отвлечься, игра и фильм затянут надолго.
Слава РомановМудрец (11998) 7 лет назад
И не только поговорить)
BUBU Профи (616) 7 лет назад
Если бы была возможность не работать, думаю таких людей было большинство...
EugeneМастер (1583) 7 лет назад
Бубу, не. Скучно.
Разрушаю мечты. С гарантиейИскусственный Интеллект (201394) 7 лет назад
можно и дома работать
как? я тоже мечтаю дома работать, но я из-за детей, с ними нужно заниматься, а если работать как обычно, на них преподы начинают жаловаться, что успеваемость падает
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 7 лет назад
Я затворник: меньше тратится денег на обувь, на транспорт, на тёплую верхнюю одежду и т. п.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Дома Я либо жру, либо сплю. Больше там делать не хрен. В потолок плевать что ли?
ДимонУченик (200) 7 лет назад
Ну почему же, можно нарисовать на потолке мишень, затем плевать в цель и самое главное это потом наблюдать за падением отлипающей харчни в какое место упадет)))) Шучу конечно же))
EK Мыслитель (7624) 7 лет назад
Смею заметить, большинство ответивших- оракулы да искусственные интеллекты. Истинные затворники. Не врут.
Василий Иванов Мудрец (14453) 7 лет назад
Сижу за компом, друзей нет :(
ДимонУченик (200) 7 лет назад
Я думаю это потому что у тебя комп был с самого детства. У меня вот не было, тогда вообще ни у кого ни чего не было, сотовые появились намного позже. Мы общались с людьми. Во как! Это дух времени - проблема общения. Сходи в клуб, познакомся там с кем-нить, в спорт зал сходи. Сходи туда где люди водятся и они сами тебя найдут.
. Мудрец (16237) 7 лет назад
Нормально все. У кого-то солнце и птички поют, а у кого-то дождь и грязь!
лютый зайчик Знаток (277) 7 лет назад
Мой забор охраняет людей от моего гнева
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 7 лет назад
Я стал одинок из-за того, что у меня такое воспитание. Родительская забота переборола мою коммуникабельность и веселый нрав. Увы, вернуться обратно очень сложно. Но я пытаюсь. В чем - то преуспел, в чем - то надо еще работать. Я просидел 5 лет дома... Ни о чем не надо жалеть, хотя конечно время я потерял.
.Знаток (352) 7 лет назад
Сожалею, что детвора и, вероятно, юность были настолько травматичны в психоэмоциональном плане, что побудили вас закрыться. Но вы у вас есть гигантские преимущества чтобы обнулить последствия -. вы молод, хорош собой и судя по направлению и изложению мысли - интеллектуал. Согласитесь, с такими данными можно добиться многого в самых разнообразных сферах)
Борис-животное Просветленный (29580) да щас.." закрыться" разуй глаза!..) у него там девочка к кровати привязана. еще и миозу ей всунул в ладошку.. наш человек, маниак!..))
.Знаток (352) 7 лет назад
"Детство" точнее (телефон веселится)
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 7 лет назад
Рвалась и плакала сначала, потом хозяйством занялась, привычка свыше нам дана, замена счастию она. И нашла в этом свои плюсы. Никому зад не лизать, ни под кого не кланяться, сама планирую свой день и птичек с цветочками хватает, так как я селянка.
Вот сегодня у меня родилка заработала. День Х-лупятся цыплята. 13 штук поймала, прислушиваюсь к дружному шуршанию яиц в инкубаторе: птенцы трут скорлупу изнутри.
Я сейчас вспоминаю Диоклетиана с его капустой.
Борис-животное Просветленный (29580) 7 лет назад
Выхожу по ночам в парк. член показываю ..как-то веселее на душе становится.
Устанавливаю эмоциональную связь с девушками и женщинами - глазки у них расширяются....
ПушечкаОракул (91201) 7 лет назад
мне покажи) Что-то слипаются глаза.
Борис-животное Просветленный (29580) Не волрос.. пиши скайп
Александр Викторович Захаров Просветленный (37276) 7 лет назад
У меня был такой период и причина его неустроенность в жизни, непонимание почему Мир вокруг кажется несправедливым и для чего вообще жить. Кризисы одиночества тоже нужны для просветления. Нельзя ничему научиться, если всю жизнь тебе будут вытирать сопли и кормить с ложечки. А вышел я из него подчиняя своей воле лень и страх перемен. Делая то, что нужно, а не то, что хочется. Правда это привело меня в другую крайность, я стал терять душу в разуме и рациональности. Но это уже совсем другая история
new_wonderУченик (175) 7 лет назад
Александр, а сейчас у вас есть смысл и цель в жизни?)
Александр Викторович Захаров Просветленный (37276) Да, конечно. Он в том, что бы делать Мир лучше и получать от этого удовольствие
А-ова Мудрец (17263) 7 лет назад
да классно сидеть дома!
природа не трогает!
её в огромном городе нет.
выходить на улицу только вынужденно и то - за продуктами. хотя продукты можно заказать по интернету.
Eugene Мастер (1583) 7 лет назад
Есть друзья люблю гулять. Но могу на месяцы засесть дома, разобраться в себе, подумать над чем-то важным и пр.
Валера Небывалый Мастер (2090) 7 лет назад
Почти такой. Просто работа дома и требует всего воемени и самоотдачи. Но выходные сб и вс а также могу устроить себе выходной в любой день по желанию. До этого работал семь лет в ночную смену в разных местах. Ощущения нормальные.
Михаил Оракул (60226) 7 лет назад
Сижу дома - инвалидность.
Одиноким себя не чувствую, скорее свободным. Друзья, дети навещают, близкая женщина... Нормальная жизнь.
Владимир КазанцевОракул (70409) 7 лет назад
тоже самое. И терпеть не могу когда жалеют. Подойдет какая нить бабка... и пипец, ухожу домой
Михаил Оракул (60226) Не тот случай)) Внешне это не заметно, но ходить тяжело.
Алена ИванидиЗнаток (287) 7 лет назад
что с тобой? я врач.. у меня пациент в коляске.... после дтп голова работает одна... он не сидит дома... постоянно в пути куда-нибудь) второй дцп 43 года инвалид... на велике научился ездить... и на дальние расстояния ездит с таким парнем с дцп) инвалидность не причина... даже если ноги отсутствуют.... голова же и сердце на месте)
Михаил Оракул (60226) Неоперабельный рак, 4 стадия. Лечить бесполезно. Всё нормально, не переживаю.