Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нет свидетельства о разводе. Врет ли мужчина?

Valeriya Kuznetsova Профи (657), закрыт 7 лет назад
Собираюсь замуж за мужчину, который уже был женат и разведен. Женился в России на гражданке Молдавии, оформил ей российское гражданство.
На развод подала она, будучи уже в Молдавии.
Он уверяет, что свое свидетельство потерял, и запросить его можно только у нее из Молдавии. Якобы она уже отправила его, но по-моему идет оно слишком долго.
Не хочу сомневаться в своем мужчине, но неужели в Москве нет нигде какой-либо информации об этом свидетельстве? Возможно он сам не знает, либо врет.
Недавно менял паспорт, в нем не поставили отметку ни о женитьбе, ни о разводе.
Лучший ответ
Димитрий Светлянский Просветленный (26392) 7 лет назад
Врёт, спокойно можно восстановить в ЗАГСе или взять выписку из книги учета ригистраций и расторжения браков в том же ЗАГСе.

law-divorce.ru/kak-uznat-rastorgnut-li-brak/#i-2
тут подробная информация по вашему вопросу
Valeriya KuznetsovaПрофи (657) 7 лет назад
О, большое спасибо за ссылку!
Димитрий Светлянский Просветленный (26392) рад помочь
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86879) 7 лет назад
Вам поможет узнать правду паяльник. Ну, или утюг.
МК Мыслитель (9233) 7 лет назад
А вам это важно? Был бы я на вашем месте, мне было бы пофиг. Не верите ему? Нафига замуж выходите тогда?
Valeriya KuznetsovaПрофи (657) 7 лет назад
Вообще важно. Если он врет, то совместное будущее невозможно
МК Мыслитель (9233) А если не врёт? То тогда ваши придирки могут стать его личным выводом, что он не хочет строить с вами совместное будущее.
@RRRR@ Оракул (77267) 7 лет назад
Так они брак в России регистрировали, причём здесь "идёт из Молдавии"?вроде в РФ все должно быть:)
Valeriya KuznetsovaПрофи (657) 7 лет назад
На развод подавала она в другой стране (по месту своего жительства)
@RRRR@ Оракул (77267) Ааа, ну тогда, может быть.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201390) 7 лет назад
стоп если он женился тут, то и расторгать брак должны были в РФ. Ну или пусть подаст на развод, одолжите ему 600 рублей на пошлину.
Valeriya KuznetsovaПрофи (657) 7 лет назад
Он не женат, но чтобы подать документы в загс нужно в заявлении указать номер свидетельства о разводе, которое пропало
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201390) у него есть свидетельство о браке? Нет, пусть получает дубликат и на основании него разводится. Разводиться можно хоть 20 раз, это не влечет за собой последствий, законом карается многоженство.
sea Мастер (1867) 7 лет назад
Ну он же не дурак, чтоб жениться будучи женатым. Или вы собрались за него замуж, а он ещё не в курсе этого?!))
Valeriya KuznetsovaПрофи (657) 7 лет назад
На данный момент он не женат
Ольга Ольга Мастер (1029) 7 лет назад
Свидетельство при разводе получают оба супруга бывших. Каждый из них платит гос пошлину. Она, мне кажется, не может отправить его ориганл свидетельства, просто потому. что не может получить второй. Штамп о женитьбе и разводе стаится по желанию в паспортном на основании свидетельства, о детях тоже самое. При подаче заявления в ЗАГС, работники загса пробьют по базе, женат он или нет. Тогда и выяснится.