Космос. Полёты на дальние расстояния.

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 7 лет назад
Мы знаем - что лететь на Марс логичнее когда он ближе к Земле. А если представить что в космосе всё вращается (вокруг своей оси) , а оси могут пересекаться.... То зная траекторию планет (на "попутках") можно улететь в другой уголок вселенной ?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
пока ты будешь лететь - он уже пол-круга пролетит.

реально у нас немного способов, какую выбрать траекторию полета, мы может пользоваться только очень экономными, требующими минимум топлива и работы двигателей.

а это: уйти от Земли на эллипс, который лежит аккурат между орбитами земли и Марса, потом, достигнув орбиты марса еще разогрнаться и остаться на ней. как не крути, надо пролететь пол-оборота, это где-то месяцев 8-9.
Остальные ответы
Валера Небывалый Мастер (2090) 7 лет назад
Ага, долетишь ты на попутках... Лет за 500... Может яндекс такси лучше?
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123126) 7 лет назад
Абсолютно неверно. На Марс лучше лететь, когда он весьма не близко к Земле. Там надо учитывать время полёта ракеты, чтобы её траектория пересеклась с Марсом через определённое время. Так что надо запускать ракету заранее, пока Марс ещё далеко от точки пересечения.
А чтобы даже на попутках улететь хотя бы в другой конец галактики, понадобятся миллионы или миллиарды лет, учитывая скорости современных ракет.
Лайк за лайкГуру (4405) 7 лет назад
Вопрос не в том как попасть стрелой в двигающуюся мишень. А в том что зная "рычаги" использовать их для объезда через центр...
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123126) Это займёт слишком много времени при наших современных возможностях. Но теоретически возможно.
Самый Умный Оракул (59476) 7 лет назад
ну в космосе ты можешь на данный может лететь то не быстрее 50-80 км в секунду, а до ближайшей звезды 4 световых года, а это моле 5 миллиардов километров то на попутках тебе добираться до скончания времён. А если учесть что звезда может отдалятся практически со скоростью света то на попутках тебе до неё недобраться НИКОГДА. ((((((((((
Лайк за лайкГуру (4405) 7 лет назад
Звезда могла погаснуть, а её свет мы видим до сих пор. Но вопрос не в этом... Представьте огромное вращающееся колесо. И вращается очень быстро. По краю быстрей скорости света во много раз. Зачем лететь через центр со скоростью света ?
Самый Умный Оракул (59476) вопрос я понял, теоретически метод действенен и используется, но человека вы так далеко не запустите даже если вы будите двигаться быстрее скорости света в 10 000 раз так как диаметр только млечного пути 500 000 000 световых лет даже если вы и будите двигаться со скоростью 3 000 000 км в секунду то время на перемещение из точки а в точку б замёт слишком много времени. это вы задаёте вопрос не осознавая масштабов вселенной если принять нашу галактику за горошину то в о вселенной таких галактих хватит чтоб с горкой заполнить футбольный стадион. если вы будите двигаться быстрее скорости света в 100 раз чтоб пересечь одну галактику у вас уйдёт 50 000 000 лет что уж говорить о межгалактическом пространстве которое в десятки или сотни раз больше. понимаете о чём я?